scorecardresearch
 

Lucknow: 'जा रहा हूं, अपना ख्याल रखना', प्रेमिका ने किसी और की शादी तो फांसी के फंदे से झूल गया प्रेमी, सुसाइड नोट में लिखी अंतिम इच्छा

मौत को गले लगाने से पहले 28 वर्षीय प्रेमी ने वाट्सऐप पर स्टेटस लगाया था, जिसमें लिखा था- 'अंत ही प्रारंभ है, जा रहा हूं... अपना ख्याल रखना.'

Advertisement
X
सांकेतिक फोटो
सांकेतिक फोटो

लखनऊ के बीकेटी थाना क्षेत्र में एक युवक ने आत्महत्या कर ली. वह प्रेमिका की शादी किसी और के साथ फिक्स होने आहत था. इसी गम में उसने मौत को गले लगा लिया. आत्महत्या से पहले उसने वाट्सऐप पर एक स्टेटस लगाया था, जिसमें लिखा था- 'अंत ही प्रारंभ है, जा रहा हूं... अपना ख्याल रखना.'

Advertisement

मृतक युवक का नाम पवन पांडे है. वह 28 साल का था और बीकेटी के डिफेंस कॉलोनी में रहता था. पवन वर्तमान में एक दूध डेयरी कंपनी में अकाउंटेंट के रूप में काम करता था. परिजनों ने बताया कि गेमिंग ऐप के जरिए उसकी एक लड़की से पहचान हुई थी. धीरे-धीरे दोनों में दोस्ती हो गई. 

मृतक के भाई मनोज के मुताबिक, पवन चार वर्ष पहले ऑनलाइन गेम खेलने के दौरान नागपुर की एक युवती के संपर्क में आया था. इसके बाद दोनों के बीच बातचीत होने लगी थी. लेकिन 14 दिसंबर को युवती की शादी हो गई, जिससे पवन परेशान रहने लगा. 

रविवार की रात पवन ने खाना भी नहीं खाया था. परिवार वाले जब उसे देखने कमरे में गए तो दरवाजा अंदर से बंद था. कई बार आवाज देने के बाद भी कोई जवाब नहीं आया, तो दरवाजा तोड़कर परिजन भीतर गए जहां उन्होंने देखा कि पवन पंखे के कुंडे से मफलर के सहारे लटका हुआ है. 

Advertisement

पुलिस ने बताया कि पवन के पास से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने अपनी मौत का जिम्मेदार खुद को ठहराया है. सुसाइड नोट में पवन ने लिखा है कि उसके खाते में 6 लाख रुपये जमा हैं, जो उसकी दोनों भतीजियों के नाम एफडी कर दी जाए. पवन की मौत से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement