उत्तर प्रदेश के रायबरेली में एक प्रेमी अपनी प्रेमिका को बेवफा ठहराकर फांसी के फंदे पर लटक गया. मृतक प्रेमी ने प्रेमिका की बेवफाई को साबित करने के लिए अपने मोबाइल में सुरक्षित सभी सबूतों तक पहुंचने के लिए पूरी सेटिंग सुसाइड नोट में बयान की.
मृतक प्रेमी ने अपने सुसाइड नोट में यह दावा किया कि उसका अपनी प्रेमिका से पांच साल पुराना इश्क है, जिसे उसने एक दिन पहले नकार दिया. जिसकी वजह से वह काफी आहत है और उसके जीने की इच्छा पूरी तरह से खत्म हो गई.
यह मामला मिल एरिया थाना इलाके संदिराम गांव का है. यहां का रहने वाला 26 वर्षीय धीरज गांव की ही एक युवती से प्रेम करता था. बीती रात परिवार वालों के साथ ही वह भी अपने कमरे में सोने चला गया. सुबह जब देर तक अपने कमरे से नहीं निकला तो परिजनों को चिंता हुई. कमरे में झांक कर देखा तो धीरज फांसी के फंदे पर झूल रहा था.
युवक ने फांसी के फंदे पर लटकर की आत्महत्या
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. पुलिस ने जब मृतक के कपड़ों की तलाशी ली तो उसकी जेब सुसाइड नोट मिला. जिसमें उसने अपनी आत्महत्या का कारण प्रेमिका को बताया. इस पूरे मामले पर पुलिस का कहना है कि पीएम रिपोर्ट के बाद विधिक कार्रवाई की जाएगी और मामले की जांच के लिए घटनास्थल पर फोरेंसिक एक्सपर्ट्स को भी भेजा गया है. जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी.