scorecardresearch
 

लखनऊ में चाकू से गोदकर युवक की जीजा ने ली जान, बहन से मारपीट करने पर गया था समझाने

Lucknow News: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में एक चाकू के हमले से घायल एक युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई. बताया जाता है कि उसका जीजा उसकी बहन के साथ मारपीट करता था. इसी बात पर वह अपने बहनोई को समझाने के लिए गया था. इससे नाराज होकर उसके अपने जीजा ने ही चाकू से उसे बुरी तरह से गोद दिया. इस घटना में गंभीर रूप से घायल युवक की ट्रॉमा सेंटर में मौत हो गई.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

लखनऊ में जीजा ने चाकू से गोदकर साले की जान ले ली. बताया जाता है कि मृतक अपनी बहन और जीजा के बीच हो रही लड़ाई के दौरान बीच-बचाव कर रहा था. इसी बात से गुस्सा होकर जीजा ने साले पर हमला बोल दिया. चाकू के ताबड़तोड़ हमले से लड़का बुरी तरह से लहूलुहान हो गया. इसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया. जहां उसने दम तोड़ दिया.

Advertisement

मिली जानकारी के अनुसार राहुल जाोशी नाम के युवक की उसके जीजा ने चाकू से गोदकर हत्या कर दी. बताया जाता है कि राहुल अपने बहन के ससुराल सीतापुर जिले के खैराबाद गया था. वहां बहन और बहनोई के बीच किसी बात को लेकर लड़ाई होने लगी. इसी झगड़े को खत्म करने के लिए राहुल जोशी ने बीच-बचाव की कोशिश की. इतने में उसके ही जीजा छोटू जोशी ने चाकू से हमला बोला दिया.

आरोप है कि राहुल की बहन के साथ उसका जीजा अक्सर मारपीट करता था. इसी बात को लेकर राहुल अपनी बहन के घर गया था. वह  जीजा समझाने गया था कि लड़ाई नहीं किया करे और न बहन के साथ मापीट करे. बस इसी बात से जीजा छोटू जोशी नाराज था. जब भाई के सामने उसने अपनी पत्नी से मारपीट शुरू की तो राहुल बीच बचाव करने लगा था. 

Advertisement

 नाराज जीजा ने जब चाकू से राहुल पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया, तो वह घायल होकर छटपटाने लगा. इसके बाद राहुल जोशी को लखनऊ के ट्रामा सेंटर लाया गया. यहां राहुल की मौत हो हो गई. इस मामले की सूचना जब पुलिस को मिली तो अब मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement