scorecardresearch
 

UP: चोरी के बाद महंगी शराब पीकर बेडरूम में सो गया चोर, उठते ही घरवालों ने दबोचा

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में एक चोर की नीयत महंगी शराब देखकर बिगड़ गई. चोरी के बाद वह महंगी शराब पीकर बेडरूम में ही सो गया. एक समारोह से लौटे घरवाले कमरे के अंदर पहुंचे तो सारा सामान बिखरा था और चोर बेड पर सो रहा था. घरवालों ने चोर को जगाकर पकड़ा और पुलिस के हवाले किया.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक अजीबोगरीब वाक्या हुआ. यहां एक घर में चोरी करने आया चोर महंगी शराब देखकर खुद को कंट्रोल नहीं कर पाया और पी गया. इसके बाद नशे में टल्ली चोर बेडरूम में सो गया. घर वाले एक शादी समारोह से वापस लौटे तो देखा कि एक शख्स बेडरूम में सो रहा है. फिर चोर को हवालात में सोने के लिए भेज दिया गया.

Advertisement

दरअसल, बिहार के छपरा के रहने वाले शरवानंद सेना से नायक सूबेदार के पद से रिटायर हुए है और लखनऊ के कैंट थाना क्षेत्र में निर्मला की कटारी भाग में अपने परिवार के साथ रहते हैं. घटना के दिन शरवानंद अपने रिश्तेदार के यहां शादी में शामिल होने गए थे. शादी से वापस लौट कर ताला खोला तो देखा कि गेट की ऊपर हिस्से की क्रीम कटी हुई है.

घर के अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा हुआ है. जैसे ही बेडरूम में पहुंचे तो देखा कि एक युवक आराम से सो रहा है और वहीं पर शराब की खाली बोतलें भी पड़ी है. घर वाले उस शख्स के उठने का इंतजार करने लगे. जैसे ही चोर उठा तो परिवार वालों ने उसको दबोच लिया. पूछताछ में उसने अपना नाम सलीम बताया, जो शारदा नगर का रहने वाला है.

Advertisement

परिजनों के मुताबिक, 6 लाख रुपए के साथ 10 तोला सोना, डेढ़ लाख कीमत की 2 किलो चांदी, करीब 50 हज़ार की 40 महंगी साड़ियां और जरूरी दस्तावेज गायब हुए हैं.

आरोपी ने पूछताछ में बताया कि वह अपने साथी की मदद से घर में घुसा था और पूरा घर खंगालने के बाद साथी ने सलीम से जेवर हड़पने के चक्कर में ज्यादा शराब पिला दी और भाग गया. पुलिस दूसरे साथी की तलाश कर रही है.

एडीसीपी ईस्ट जोन अली अब्बास का कहना है कि एक चोर को पकड़ लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है, जिसके इनपुट पर में अन्य की तलाश की जा रही है.

 

TOPICS:
Advertisement
Advertisement