scorecardresearch
 

महाकुंभ में आखिरी दिन भी उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, UPSRTC ने चलाई 4500 बसें

प्रयागराज महाकुंभ में आखिरी दिन भी श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है. जिसको देखते हुए यूपीएसआरटीसी की तरफ से 4500 बसें चलाईं जा रही हैं. ये बसें श्रद्धालुओं को हर 10 मिनट में अलग-अलग पार्किंग स्थानों से मिल जाएंगी.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ के अंतिम स्नान की भीड़ को देखते हुए उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (यूपीएसआरटीसी) श्रद्धालुओं को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए 4500 बसें चला रहा है. इस बात की जानकारी राज्य सरकार ने दी है.

Advertisement

झूंसी से चलेंगी सबसे ज्यादा बसें

उत्तर प्रदेश रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक (प्रयागराज क्षेत्र) एमके त्रिवेदी ने बताया कि यात्रियों को राज्य के विभिन्न हिस्सों से लाने-ले जाने के लिए राज्य के सभी मार्गों पर बसों की पूरी व्यवस्था कर ली गई है. इसके लिए 3050 बसें आवंटित की गई हैं और ये बसें सभी छह पार्किंग स्थलों से चलेंगी.

यह भी पढ़ें: Mahakumbh 2025: महाकुंभ के आखिरी दिन प्रयागराज में श्रद्धालुओं का रेला, देखें इंतजाम पर क्या बोले?

सबसे अधिक 1189 बसें झूंसी पार्किंग स्थल से चलेंगी. इसके बाद बेला कछार पार्किंग से 662, नेहरू पार्क पार्किंग से 667, लेप्रोसी पार्किंग से 298, सरस्वती द्वार से 148 और सरस्वती हाईटेक सिटी पार्किंग से 86 बसें चलेंगी. ये बसें हर 10 मिनट पर उपलब्ध रहेंगी.

त्रिवेदी ने बताया कि महाशिवरात्रि स्नान पर्व के लिए 1450 बसें रिजर्व की गई हैं. सबसे ज्यादा 540 बसें झूंसी पार्किंग में रहेंगी. इसके अलावा बेला कछार में 480, नेहरू पार्क में 240, सरस्वती द्वार में 120 और लेप्रोसी व सरस्वती हाईटेक सिटी पार्किंग में 70-70 बसें रहेंगी.

Advertisement

ये बसें श्रद्धालुओं को पार्किंग स्थलों से महाकुंभ नगर तक पहुंचाएंगी

इन 1450 बसों के अलावा शहर के आसपास बने अस्थायी बस स्टेशनों से श्रद्धालुओं को महाकुंभ नगर के आसपास के स्थानों तक पहुंचाने के लिए 750 शटल बसें उपलब्ध हैं और हर दो मिनट पर श्रद्धालुओं को मिलेंगी. 25 से 28 फरवरी तक शटल सेवा निशुल्क कर दी गई है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement