उत्तर प्रदेश के वाराणसी में कचहरी परिसर में मेयर पद के लिए चल रहे नामांकन के अंतिम दिन अचानक हड़कंप मच गया. एक शख्स ने वहीं पर पत्नी की प्रताड़ना से तंग होकर खुदकुशी की कोशिश की. उस व्यक्ति का नाम कक्कू है.
शख्स ने खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आत्मदाह की कोशिश की लेकिन खुशकिस्मती से वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे बचा लिया. उस शख्स को आत्मदाह करने की कोशिश करते हुए देखकर जवान फौरन उसकी तरफ दौड़े और वक्त रहते उसे ऐसा करने से रोक दिया.
जवानों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस उस शख्स को हिरासत में लेते हुए अपने साथ चौकी लेकर आ गई. बताया जा रहा है कि पकड़ा गया शख्स वाराणसी के चौबेपुर क्षेत्र का रहने वाला है.
रिपोर्ट के मुताबिक आत्मदाह की कोशिश करने वाले शख्स का अपनी पत्नी के साथ विवाद चल रहा है. आज दोनों पति-पत्नी कचहरी में जब आमने-सामने आ गए तो कक्कू ने खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आत्मदाह की कोशिश की.
पकड़े गए शख्स की स्थिति अर्ध विक्षिप्त जैसी लग रही थी. उसका आरोप है कि उसकी पत्नी का किसी और मर्द के साथ अवैध संबंध है जिससे वह परेशान हो चुका है. कक्कू ने कहा कि यही वजह है कि उसने आत्मघाती कदम उठाया.