scorecardresearch
 

नंगे पैर गोवर्धन परिक्रमा और खचाखच भीड़ में बांके बिहारी के दर्शन...CM शिवराज पत्नी संग पहुंचे मथुरा-वृंदावन

Mathura News: पत्नी साधना सिंह के साथ मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने वृंदावन में श्री बांके बिहारी के दर्शन किए और पूरे भक्ति भाव में लीन होकर अभिभूत नजर आए. उन्होंने पूरी श्रद्धा आस्था के साथ बांके बिहारी लाल का जयकारा भी लगाया. उन्होंने गोवर्धन परिक्रमा भी लगाई.

Advertisement
X
गोवर्धन परिक्रमा के बाद बांके बिहारी मंदिर पहुंचे CM शिवराज.
गोवर्धन परिक्रमा के बाद बांके बिहारी मंदिर पहुंचे CM शिवराज.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान उत्तर प्रदेश के मथुरा भ्रमण पर आए. शनिवार को सीएम शिवराज सपत्नीक वृंदावन के प्रसिद्ध ठाकुर बांके बिहारी मंदिर पहुंचे. पत्नी साधना सिंह के साथ शिवराज ने बांके बिहारी के दर्शन किए और पूरे भक्ति भाव में लीन होकर अभिभूत नजर आए. उन्होंने पूरी श्रद्धा आस्था के साथ बांके बिहारी लाल का जयकारा भी लगाया.

Advertisement

मीडिया से बात करते हुए सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि भगवान बांके बिहारी लाल सब पर कृपा की वर्षा करें. सभी निरोगी हों. सभी खुशहाल रहें और चारों ओर मंगल ही मंगल हो,  यही कामना है.

वृंदावन पहुंचने से पहले मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री ने धर्मपत्नी साधना सिंह संग ब्रजभूमि मथुरा में गोवर्धन पर्वत की परिक्रमा भी लगाई. शिवराज सिंह ने राधाकुंड से परिक्रमा प्रारंभ की और दानघाटी मंदिर तक 4 किलोमीटर पैदल चल कर आए और उसके बाद बाकी दानघाटी मंदिर से ई-रिक्शा में बैठकर 17 किलोमीटर की परिक्रमा पूरी की.

उन्होंने आधी परिक्रमा रात और आधी सुबह लगाई. 21 किमी की इस परिक्रमा में उनके साथ सुरक्षाकर्मियों समेत मथुरा बीजेपी के तमाम नेता भी शामिल थे.   

पत्नी साधना संग गोवर्धन परिक्रमा लगाते मुख्यमंत्री शिवराज.

CM शिवराज सिंह चौहान ने अपने ट्विटर हैंडल से भी गोवर्धन परिक्रमा की कुछ तस्वीरें शेयर की हैं. साथ ही लिखा है, ''जब से प्रीत लगी मोहन से, लोभ मोह सब छूटा मन से.…ब्रजभूमि मथुरा में गोवर्धन पर्वत की परिक्रमा और विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर लोक मंगल की कामना की. भक्त वात्सल्य भगवान की कृपा सदा हम सब पर बनी रहे. राधे राधे'.'  देखें Video:-

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement