उत्तर प्रदेश के मथुरा में सड़क पर खड़ी चार कारों में अचानक से आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि कुछ ही मिनटों में चारों कार जलकर खाक हो गईं. घटना सौख अड्डा स्थित जंक्शन रोड की है. आगजनी की इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है.
घटना सोमवार देर रात की है. स्थानीय लोगों ने आग लगने की इस घटना की जानकारी तुरंत दमकल विभाग को दी. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग को कड़ी मशक्कत के बाद बुझाया. लेकिन तब तक कारें पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थीं.
वहीं, पुलिस भी घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची. आग किन कारणों से लगी इस बात का पता लगाया जा रहा है. बताया जा रहा है कि
गाड़ियां रोज की तरह यहीं पार्क थीं. इससे पहले कभी यहां इस तरह की घटना नहीं हुई. अब पुलिस पता लगा रही कि आखिर ये आग कैसे लगी.
चलती कार बनी आग का गोला
दो दिन पहले कौशाम्बी में पिपरी थाना इलाके के चलौली पेट्रोल पंप के पास चलती कार आग गोला बन गई थी. कार सवार तहसील कर्मी और उसके साथी ने कूदकर अपनी जान बचाई. धू-धूकर जलती कार देख राहगीरों की भीड़ लग गई. मामले की जानकारी तहसीलकर्मी ने पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी. मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेडकर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. लेकिन तब तक कार जलकर खाक हो गई. युवक प्रयागराज से ड्यूटी करने चायल तहसील जा रहा था. बताया जा रहा है कि कार में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी थी. फिलहाल आग से किसी व्यक्ति को कोई नुकसान नहीं हुआ है. मौके पर चायल एसडीएम और सीओ भी पहुंचे.
कार से निकलने लगा धुआं
प्रयागराज के अतरसुइया निवासी शैलेन्द्र कुमार श्रीवास्तव चायल तहसील के नायब तहसीलदार के पेशकार बताए जा हैं. वह प्रतिदिन प्रयागराज से अपनी स्विफ्ट डिज़ायर कार से चायल तहसील ड्यूटी करने आते हैं. शैलेंद्र अपने एक साथी के साथ शनिवार को भी ड्यूटी करने चायल तहसील आ रहे थे. तहसील से महज एक किलोमीटर दूर पिपरी थाना इलाके के चलौली पेट्रोल के पास ही पहुंचे ही थे, तभी अचानक कार में आगे से धुआं निकलने लगा.
कार से कूदकर बचाई जान
जब तक शैलेंद्र कुछ समझ पाते कार जलने लगी. यह देख शैलेंद्र और उसके साथी ने कार से कूदकर अपनी जान बचाई. शैलेंद्र ने आसपास के लोगों से आग बुझाने की मदद मांगी. जब तक लोग कुछ कर पाते. देखते ही देखते कार आग का गोला बन गई. आग का गोला बनी कार को देख राहगीरों की भीड़ जुट गई.