scorecardresearch
 

घोसी: अस्पताल में डॉक्टर के साथ बहस के बाद सपा सांसद पर FIR, सरकारी काम में बांधा पहुंचाने का आरोप

बीते दिनों मऊ के घोसी से सपा सांसद राजीव राय जिला अस्पताल में औचक निरीक्षण के लिए गए थे. इस दौरान का उनका एक वीडियो भी वायरल हुआ था. इस पूरे मामले को लेकर अब सपा सांसद पर डॉक्टर ने FIR दर्ज कराई है. साथ ही डॉक्टर ने सपा सांसद पर मानसिक प्रताड़ना का भी आरोप लगाया है.

Advertisement
X
औचक निरीक्षक दौरान डॉक्टर को फटकार लगाते सपा सांसद
औचक निरीक्षक दौरान डॉक्टर को फटकार लगाते सपा सांसद

मऊ जिला चिकित्सालय में तैनात ईएनटी सर्जन डॉक्टर सौरभ त्रिपाठी ने घोसी के सपा सांसद राजीव राय और अन्य 10 से 15 लोंगो के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है. डॉक्टर की शिकायत पर थाना सरयलखनसी में मुकदमा दर्ज हो गया है. साथ ही पुलिस ने पूरे मामले में जांच भी शुरू कर दी है. 

Advertisement

16 अक्टूबर को अस्पताल का निरीक्षण करने गए थे सांसद राजीव राय 

16 अक्टूबर को सपा से सांसद राजीव राय द्वारा जिला अस्पताल का स्थलीय निरीक्षण किया गया था. निरीक्षण के दौरान किसी बात को लेकर सांसद और डॉक्टर के बीच तीखी बहस हुई थी. इस पूरे मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हुआ था. सासंद डॉक्टर के ऊपर गुस्से में चिल्ला और डांट रहे थे. जिस पर डॉक्टर द्वारा यह कहा जा रहा है कि यहां पर आप नेतागिरी मत करिए और यहां से बाहर जाइए.

यह भी पढ़ें: 'नेतागिरी बाहर जाकर दिखाइए...' मऊ अस्पताल में सपा सांसद राजीव राय से भिड़ा डॉक्टर, VIDEO

बाद में सांसद राजीव राय ने कहा कि डॉक्टर की मानसिक हालात ठीक नहीं है. ऐसे में डॉक्टर को काउंसलिंग की जरूरत है. 17 अक्टूबर को डॉ. सौरभ त्रिपाठी के द्वारा थाना सरयलखनसी में सांसद और उनके साथ आये हुए लगभग 15 लोंगो के खिलाफ सरकारी कार्य मे बाधा डालने, अपशब्दों का प्रयोग करने और गंभीर आरोप लगते हुए तहरीर दिया गया था.

Advertisement

इन धाराओं में दर्ज हुआ है मामला

डॉक्टर की शिकायत पर पुलिस ने सांसद राजीव राय सहित अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. सांसद राजीव के ऊपर डॉक्टर की तहरीर पर धारा 221, 132 ,352 और 351(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है. डॉक्टर ने अपनी तहरीर में लिखा है कि निरीक्षण के दौरान सांसद और 10 से 15 लोग (मीडियाकर्मी और बाहरी ) मेरे चैंबर में आये और उन्होंने मेरे ऊपर अभद्र टिप्पणी की. 

मुझे दारूबाज कहते हुए कहा गया कि मैं दारू पीकर ड्यूटी करता हूं. इस व्यवहार और अभद्र टिप्पणी से मेरे आत्मसम्मान को बहुत ठेस पहुंची है. डॉक्टर ने यह आरोप भी लगाया है कि सांसद ने ओपीडी के समय में आकर सरकारी कार्य मे बाधा डालने का भी काम किया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement