scorecardresearch
 

UP: औरेया में मेरठ जैसा कांड, शादी के 14 दिन बाद बेवफा पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर कर दी पति की हत्या

औरैया में शादी के 14 दिन बाद पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की साजिश रची. जांच में पत्नी प्रगति, प्रेमी अनुराग और साथी रामजी नागर की संलिप्तता सामने आई. पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य आरोपियों की तलाश जारी है.

Advertisement
X
पत्नी ने कराई पति की हत्या
पत्नी ने कराई पति की हत्या

उत्तर प्रदेश के औरैया जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक नवविवाहित ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या करवा दी. जानकारी के अनुसार 5 मार्च 2025 को प्रगति यादव की युवक से शादी हुई थी. लेकिन शादी के महज 14 दिन बाद ही 19 मार्च को प्रगति ने  पति को रास्ते से हटाने के लिए साजिश रच डाली.

दरअसल, 19 मार्च को सहार थाना क्षेत्र के पलिया गांव के पास एक युवक गंभीर रूप से घायल हालत में गेहूं के खेत में पड़ा मिला. ग्रामीणों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने युवक को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी हालत नाजुक होने पर उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया. इलाज के दौरान तीन दिन बाद युवक की मौत हो गई. मृतक युवक की पहचान प्रगति यादव के पति के रूप में हुई थी.

मामले की जांच के लिए सहार थाना पुलिस, सर्विलांस टीम और SOG टीम को लगाया गया. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें एक संदिग्ध शख्स प्रगति के पति को बाइक पर बैठाकर ले जाता दिखा. पुलिस ने जब गहराई से जांच की तो चौंकाने वाला सच सामने आया. पुलिस ने प्रेमी और प्रगति को जब हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की तो दोनों ने राज उगल दिया.

Advertisement

पत्नी और प्रेमी ने रची थी हत्या की साजिश

पुलिस पूछताछ में प्रगति यादव ने पति की हत्या करने की साजिश को कबलू ली. जांच में सामने आया कि प्रगति का प्रेमी अनुराग यादव उसी गांव का रहने वाला था और दोनों का चार साल से प्रेम संबंध था. परिवार इस रिश्ते के खिलाफ था, इसलिए प्रगति की शादी अनुराग से नहीं हो पाई थी. हालांकि शादी के बाद भी प्रगति अनुराग के प्रेम में पागल थी. यही वजह थी कि उसने पति को रास्ते से हटाने के लिए अनुराग के साथ हत्या की साजिश रच डाली.

दो लाख में हुआ था सौदा

प्रगति ने अनुराग को हत्या के लिए एक लाख रुपये दिए, जिसके बाद अनुराग ने अपने साथी रामजी नागर के साथ मिलकर दो लाख रुपये में सौदा तय किया. 19 मार्च को जब प्रगति का पति कन्नौज से लौट रहा था, तब आरोपियों ने उसे नहर के पास एक होटल पर रोककर बहाने से बाइक पर बिठा लिया और सुनसान जगह ले जाकर उसकी हत्या कर दी.

तीन आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी

पुलिस ने रामजी नागर और अनुराग यादव को गिरफ्तार कर लिया. तलाशी के दौरान उनके पास से 315 बोर के तमंचे और जिंदा कारतूस बरामद हुए. गहराई से पूछताछ के बाद प्रगति यादव को भी गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस इस साजिश में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement