scorecardresearch
 

यूपी में निकाय चुनाव की तैयारियों में जुटा अल्पसंख्यक वर्ग, बीजेपी से टिकट मांगने वालों की लगी लाइन!

उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव होना है. इस बार मुस्लिम समुदाय का रुझान नगर निकाय चुनाव में भाजपा की तरफ दिख रहा है. यही कारण है कि वह बढ़-चढ़कर अपना बायोडाटा प्रदेश कार्यालय और अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री के पास पहुंचा रहे हैं. जिसमें प्रदेशभर से बागपत, मुजफ्फरनगर, रामपुर, बाराबंकी, भदोही से उम्मीदवार भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने की प्रबल इच्छा जाहिर कर रहे हैं.

Advertisement
X
भाजपा से टिकट मांग रहे अल्पसंख्यक समुदाय के लोग
भाजपा से टिकट मांग रहे अल्पसंख्यक समुदाय के लोग

उत्तर प्रदेश में अब अल्पसंख्यक समुदाय भाजपा की नीतियों से प्रभावित होकर राजनीतिक रूप से आगे आ रहा है. इसी क्रम में उत्तर प्रदेश में होने वाले नगर निकाय चुनाव में सैकड़ों मुस्लिम उम्मीदवार अपना बायोडाटा अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री तक पहुंचाने लगे हैं और अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं.

Advertisement

दरअसल, उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव होना है. इस बार मुस्लिम समुदाय का रुझान नगर निकाय चुनाव में भाजपा की तरफ दिख रहा है. यही कारण है कि वह बढ़-चढ़कर अपना बायोडाटा प्रदेश कार्यालय और अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री के पास पहुंचा रहे हैं. जिसमें प्रदेशभर से बागपत, मुजफ्फरनगर, रामपुर, बाराबंकी, भदोही से उम्मीदवार भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने की प्रबल इच्छा जाहिर कर रहे हैं. 

अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री दानिश आजाद अंसारी के मुताबिक भाजपा की नीतियों से उत्तर प्रदेश के अल्पसंख्यक काफी ज्यादा प्रभावित हैं. इसी वजह से प्रदेश के हर कोने से उनके पास बायोडाटा लेकर लोग आ रहे हैं. जिसमें सैकड़ों की तादाद में ऐसे लोग हैं, जो अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं. उनका मानना है कि भाजपा से जुड़कर वह सबका साथ सबका विकास कर सकते हैं. ऐसे में अब मुस्लिम समाज सिर्फ वोट बैंक की तरह काम नहीं कर रहा है, राजनीतिक रूप से भी आगे आ रहा है.

Advertisement

उन्होंने दावा किया कि उनके पास कई बायोडाटा आए हैं, जिन्हें फिल्टर करके संगठन तक पहुंचाया जा रहा है. यह सभी उम्मीदवार लड़ने वाले और मजबूत हैं. उनका कहना है कि भाजपा भारी तादाद में मुस्लिम समुदाय के लोगों को टिकट देगी और वह जीतकर सामने आएंगे.

Advertisement
Advertisement