scorecardresearch
 

Meerut: कार लूटकर भाग रहे बदमाशों की पुलिस से मुठभेड़, दारोगा को लगी गोली

Meerut News: मेरठ में कार चोरी कर भाग रहे बदमाशों की पुलिस से मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में एक दारोगा को गोली लगी है. इलाज के लिए दारोगा को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
X
मेरठ में दारोगा को लगी गोली (सांकेतिक फोटो)
मेरठ में दारोगा को लगी गोली (सांकेतिक फोटो)

यूपी के मेरठ में कार चोरी कर भाग रहे बदमाशों की पुलिस से मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में एक दारोगा को गोली लगी है. इलाज के लिए दारोगा को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं, बदमाश मौके से फरार हो गए. पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है. सीनियर अधिकारियों द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है. 

Advertisement

बता दें कि पूरा मामला थाना कंकरखेड़ा का है. जहां बीती रात गेस्ट हाउस के बाहर से गन प्वाइंट पर एक कार लूट ली गई. पीड़ित ने बताया कि बदमाशों ने उसकी कार की खिड़की खुलवाई और फिर गन दिखाकर कार, मोबाइल और नकदी लूट कर भाग गए. पीड़ित ने जब शोर मचाया तो आसपास के लोग जमा हो गए. फौरन पुलिस को सूचना दी गई. 

पीड़ित ने पुलिस को जानकारी दी कि कार में जीपीएस लगा हुआ है. ऐसे में पुलिस ने कार को ट्रैक करना शुरू किया और उसका पीछा किया. रास्ते में पुलिस टीम ने बदमाशों को घेर लिया, जिसपर पर बदमाशों ने पुलिस पर फायर कर दिया. इस फायरिंग में एक उपनिरीक्षक (दारोगा) को गोली लग गई. 

घायल दारोगा को अस्पताल में भर्ती कराया गया. लेकिन हालत गंभीर देखते हुए उन्हें गाजियाबाद के लिए रेफर कर दिया गया. अभी उनकी स्थिति गंभीर बनी हुई है. इस घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. 

Advertisement


 
बदमाशों को पकड़ने के लिए लगाई गईं 4 टीमें 

मामले में पुलिस ने बताया कि थाना कंकरखेड़ा के अंतर्गत वादी की कार को कुछ लोगों द्वारा देर रात्रि गेस्ट हाउस  के बाहर से उठा लिया गया था. शिकायत मिलने पर पुलिस ने बदमाशों का पीछा किया. मुठभेड़ के दौरान दारोगा को गोली लगी है. उनको इलाज हेतु अस्पताल में भर्ती कराया गया है. प्रकरण में मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है. चार टीम अभियुक्तों को पकड़ने हेतु लगाई गई हैं. साथ ही घटनास्थल का निरीक्षण वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा किया गया है. आवश्यक कार्यवाही की जा रही है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement