scorecardresearch
 

UP: मौसी के घर जाने की जिद कर रही थी मासूम, मां ने गला दबाकर 11 साल की बेटी को उतारा मौत के घाट

गाज़ियाबाद के लोनी में एक मां ने गुस्से में अपनी 11 साल की बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी. बेटी मौसी के घर जाने की जिद कर रही थी. महिला मानसिक बीमारी का इलाज करवा रही थी. घटना के समय घर में मां-बेटी ही थीं. पुलिस ने आरोपी मां को हिरासत में लिया है और बच्ची के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

गाजियाबाद के लोनी से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. जहां एक मां ने गुस्से में अपनी 11 साल की बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी. यह घटना लोनी थाना क्षेत्र के कंचन पार्क कॉलोनी की है. पुलिस के मुताबिक आरोपी महिला उज़मा (40) मानसिक बीमारी का इलाज करवा रही है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि उज़मा की बेटी आलिया अपनी मौसी के घर जाने की जिद कर रही थी. लेकिन उज़मा ने उसे मना कर दिया, बावजूद इसके आलिया नहीं मानी और गुस्से में उज़मा ने उसे पीटना शुरू कर दिया. 

मां ने की बेटी की गला दबाकर हत्या 

इस घटना पर ACP लोनी सिद्धार्थ गौतम ने बताया कि उज़मा ने आलिया का गला पकड़कर उसे उठाया और जमीन पर पटक दिया. इससे आलिया की मौके पर ही मौत हो गई. पुलिस मौके पर पहुंची तो आलिया के शरीर पर चोट के कई निशान मिले. घटना के समय घर में सिर्फ मां-बेटी ही मौजूद थीं. उज़मा का पति और बेटा गुजरात गए हुए हैं.

आलिया के दादा ने पुलिस को बताया कि उज़मा काफी समय से मानसिक बीमारी से जूझ रही है और उसका इलाज भी चल रहा है. फिलहाल पुलिस ने आरोपी महिला उज़मा को हिरासत में ले लिया है. पुलिस ने आलिया के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

Advertisement

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

ACP सिद्धार्थ गौतम ने बताया कि मामले में तहरीर का इंतजार किया जा रहा है. तहरीर मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement