scorecardresearch
 

बेटी से छेड़छाड़ करते थे दबंग, विरोध करने पर पिता को पीट-पीटकर मार डाला

UP News: आजमगढ़ में बेटी से छेड़छाड़ का विरोध करने पर 56 साल के शख्स की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है. इस घटना के बाद गांव में बदमाशों के खिलाफ गुस्से का माहौल है. आरोपियों के खिलाफ सख्त सजा की मांग ग्रामीण कर रहे हैं. 

Advertisement
X
दबंगों ने की बलराम साहनी को पीट-पीटकर मारडाला
दबंगों ने की बलराम साहनी को पीट-पीटकर मारडाला

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में सरेआम एक शख्स की हत्या कर दी गई. शख्स स्कूटर पर बेटी को लेकर बाजार जा रहा था. तभी पड़ोस के कुछ युवकों ने लड़की से छेड़छाड़ शुरू कर दी. पिता ने इसका विरोध किया, तो दबंगों ने बलराम साहनी (56) की पीट-पीटकर हत्या कर दी.

Advertisement

इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. पुलिस ने बताया मृतक की बेटी के साथ गांव के कुछ बुजुर्ग छेड़छाड़ करते थे.

इसका विरोध करने दबंगों ने बुजुर्ग की हत्या की. इसके अलावा परिवार के राजू, सनी, बलराम और ममता की पिटाई कर घायल कर दिया. इस घटना के बाद गांव में बदमाशों के खिलाफ गुस्से का माहौल है. आरोपियों के खिलाफ ग्रामीण सख्त से सख्त सजा की मांग कर रहे हैं. 

पुलिस समझौता कराकर शांत करा देती थी मामला 

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि दबंग अक्सर लड़की के साथ छेड़छाड़ करते थे. लेकिन पुलिस समझौता कराकर मामले को शांत करा देती थी. इसकी वजह से बदमाशों के हौसले बढ़ते गए. 

Advertisement

मामले में पांच नामजद आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज 

इस मामले पर एसपी सिटी शैलेंद्र लाल ने बताया कि छेड़खानी के मामले को लेकर मारपीट में एक व्यक्ति की हत्या हुई है. पांच नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है.

मामले में अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है. वहीं, ग्राम प्रधान विनोद यादव का कहना है कि इस पूरे प्रकरण में सारे दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. 

Advertisement
Advertisement