उत्तर प्रदेश के लखनऊ से हत्या का सनसनीखेज खुलासा हुआ है. जहां एक पिता ने अपनी 13 साल की बेटी का मर्डर कर उसके शव को घर के पीछे दफना दिया. घटना के एक महीने बाद इसका खुलासा हुआ और शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया. पुलिस ने आरोपी मृतका के पिता रामसजीवन को गिरफ्तार कर पूछताछ करने में जुटी है.
यह घटना मोहनलाल गंज थाना क्षेत्र की है, यहां रहने वाले रामसजीवन अपनी पत्नी दो छोटे बेटों और 13 साल की बेटी के साथ यहां रहता है. रामसजीवन की पत्नी सुनीता 19 अप्रैल को अपने मायके गई थी. घर पर रामसजीवन के 13 साल की बेटी रंजना दो छोटे बेटे घर पर थे.
पिता ने बेटी का शव घर के पीछे दफनाया
सुनीत जब वापस आई तो बेटी रंजना घर पर नहीं थीं. उसने पति से बेटी के बारे में पूछा तो वह गुमराह करने लगा. इधर-उधर ढूंढने के बाद जब रंजना नहीं मिली तो मां ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई. अपनी शिकायत में सुनीत ने अपने पति पर हत्या की आशंका भी जताई थी.
शक के बिना पर पुलिस ने रामसजीवन को हिरासत में लिया. सख्ती से पूछताछ के बाद उसने बताया कि बेटी के शव को घर के पीछे दफनाया था. क्योंकि बेटी ने खुदकुशी की थी.
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया
इस मामले पर ADCP साउथ जोन शशांक सिंह ने बताया कि मजिस्ट्रेट की अनुमति मिलने के बाद शव को निकाला गया. पोस्टमार्टम के बाद ही हत्या और आत्महत्या का पता चल पाएगा. मृतका के पिता ने बताया कि उसने बेटी को फोन चलाने के लिए डांटा था. जिसके बाद उसने फांसी लगाकर आत्महत्या की थी. बदनामी के डर से उसने किसी को इसकी जानकारी नहीं दी और शव को घर के पीछे दफना दिया था.