उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले में आज तड़के एनआईए (NIA) की छापेमारी हुई. जिले के फरेंदा स्थित डॉक्टर फैजल हक के घर पर NIA की टीम ने छापेमारी की. ये छापेमारी करीब 6 घंटे तक चली. इस दौरान NIA डॉक्टर फैजल के घर से मोबाइल, लैपटॉप सहित तमाम दस्तावेज अपने साथ ले गई. साथ में एक नोटिस भी देकर गई है.
NIA के लोगों ने फैजल हक के घर के सदस्यों से पूछताछ की. NIA की टीम फैजल के दामाद तल्हा का मोबाइल, लैपटॉप और कुछ दस्तावेज अपने साथ ले गई. दरअसल, बिहार के सिवान जिले का रहने वाला तल्हा की ससुराल महराजगंज में है. तल्हा की तलाश में ही NIA ने महराजगंज में छापेमारी की है.
आरोप है कि काम के सिलसिले में तल्हा अलीगढ़ गया था और वहां पर वो एक लॉज में करीब 15 दिन तक ठहरा था. इस दौरान उसकी मुलाकात ISIS आतंकी फैजान से हुई थी. दोनों साथ में ही रुके हुए थे. उसी दौरान तल्हा डार्कनेट (सीक्रेट तरीके से इंटरनेट यूज कर) के जरिये पाकिस्तान में बात करने लगा. जिसके बाद वो जांच एजेंसियों के निशाने पर आ गया.
छापेमारी के दौरान कहां था तल्हा?
जिस तल्हा की तलाश में NIA की टीम महराजगंज स्थित उसकी ससुराल फरेंदा आई थी वो छापेमारी के दौरान ससुराल में मौजूद नहीं था. हालांकि, ससुराल वालों से लगातार संपर्क में वो बना हुआ है. ससुरालियों का कहना है कि छापेमारी के दौरान वो लखनऊ में मौजूद था.
ISIS आतंकी फैजान का रूम मेट रह चुका है तल्हा
ससुराल वालों ने बताया कि सिवान का रहने वाला तल्हा अलीगढ़ के मिन्हाज लॉज में करीब 15 दिनों तक रुका था. बताया जा रहा है कि इसी दौरान लॉज में ISIS का आतंकी फैजान भी मौजूद था. दोनों रूम मेट थे. तभी फैजान ने तल्हा को प्रतिबंधित वेबसाइट डार्कनेट से अपने आकाओं से सम्पर्क करवाया, जिसके बाद से तल्हा लगातार सुरक्षा एजेंसियों के रडार पर है. NIA तल्हा का जो मोबाइल और लैपटॉप अपने साथ ले गई है उसमें कुछ अहम जानकारी हाथ लग सकती है.
बताया गया कि प्रतिबंधित डार्क नेट और अन्य साधनों के माध्यम से फैजान और तल्हा संपर्क में थे. उनके व्हाट्सएप ग्रुप और डार्क नेट में कई आपत्तिजनक वीडियो और ब्रेन वाश वाले मैसेज पाए गए. इससे पहले NIA कोर्ट ने ISIS आतंकी फैजान अंसारी को UAPA में जेल भेजा था. अब तल्हा भी NIA के रडार पर है. उसके परिवार वालों को NIA ने नोटिस थमाया है.