scorecardresearch
 

'तुम गे हो, तुम्हारे घरवालों को बता देंगे', नोएडा में ऐप पर आईडी बनाकर ठगी करने वाले दो गिरफ्तार 

नोएडा पुलिस ने दो ऐसे लोगों को गिरफ्तार किया है, जो ग्रेन्डर समलैंगिक ऐप पर आईडी बनाकर लोगों को बुलाते और फिर उन्हें डराते कि ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर कर दो नहीं तो तुम्हारे घर वालों को बता दें कि तुम गे हो.

Advertisement
X
नोएडा में ठगी करने वाले दो गिरफ्तार
नोएडा में ठगी करने वाले दो गिरफ्तार

नोएडा पुलिस ने समलैंगिक ऐप के जरिए लोगों को फंसाकर उन्हें डरा-धमकाकर उनसे ऑनलाइन रुपयों की वसूली करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. उनके कब्जे से अवैध हथियार और चोरी के सात हजार रुपये बरामद किए गए हैं.  

Advertisement

पुलिस की ओर से बताया गया कि 21 सितंबर को एक शख्स की ओर से दादरी थाने में तहरीर दी गई कि आरोपी विजय उर्फ विज्जी और कुलदीप द्वारा पीड़ित की जेब से सात हजार रुपये चोरी किए गए. इसके अलावा एक लाख रुपये शिकायतकर्ता के गूगल-पे खाते से ट्रांसफर करा लिए. इस मामले में बीएनएस की धारा 303(2) के तहत केस दर्ज किया गया था. इसी मामले में कार्रवाई करते हुए 22 सितंबर को पुलिस ने दोनों आरोपियों को दादरी-सिकंदराबाद रोड पर बंद पड़े सीएनजी के पास से गिरफ्तार कर लिया. उनके कब्जे से अवैध तमंचा, जिंदा कारतूस समेत सात हजार रुपये नकद बरामद किए गए.  

अलग-अलग आईडी बनाकर लोगों को फंसाते आरोपी

आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि हम लोग ग्रेन्डर समलैंगिक ऐप पर अलग-अलग आईडी बनाकर लोगों को अपने पास बुलाते हैं और उन्हें डरा-धमकाकर उनका सामान को चोरी कर लेते हैं और ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर करा लेते हैं. उन्होंने खुलासा किया कि उनके साथ एक अरविंद नाम का एक आदमी और है.  

Advertisement

आरोपियों ने बताया- कैसे की पीड़ित से ठगी

उन्होंने कहा कि तीनों ने मिलकर ग्रेन्डर समलैंगिक ऐप पर बैड बॉय नाम की आईडी वाले लड़के को फंसाने का प्लान बनाया. हमने राहुल नाम की आईडी से उसे बुलाया था और उसे लेने के लिए बाइक पर आरोपी विजय उर्फ विज्जी चिटहैरा नहर पुलिया के पास गया था. जहां से उसे लेकर शाहपुर की तरफ नहर वाले रास्ते पर आगे कुलदीप और अरूण भी मिल गए थे. प्लानिंग के मुताबिक, अरूण और कुलदीप ने उसकी जेब से 7000 रुपये निकाल लिए थे. उन्होंने पीड़ित को धमकाया कि तुम्हारे अकाउंट में जितने रुपये हैं, हमें ट्रांसफर करो नहीं तो हम तुम्हारे समलैंगिक होने की बात तुम्हारे घरवालों और रिश्तेदारों को बता देंगे.  

एक लाख रुपये करा लिए ट्रांसफर

उसके बाद पीड़ित के अकाउंट से गूगल-पे के जरिए पहली बार 80 हजार और फिर 20 हजार रुपये ट्रांसफर करा लिए और फिर उसे छोड़कर भाग गए. आरोपी विजय और कुलदीप से बरामद सात हजार रुपये उसी घटना से बचे हैं बाकी रुपयों को उन्होंने मौज-मस्ती में खर्च कर लिया.

Live TV

Advertisement
Advertisement