scorecardresearch
 

यूफ्लेक्स कंपनी के ठिकानों पर 5वें दिन भी IT की रेड जारी, एक हजार करोड़ की गड़बड़ी आई सामने

आयकर विभाग की टीम को रेड में पता चला है कि केंद्र और राज्य सरकार के कई अधिकारियों ने कंपनी में पैसा इन्वेस्ट किया है. सूत्रों के मुताबिक, यूफ्लेक्स कंपनी के एमडी अशोक चतुर्वेदी काला-सफेद का कारोबार चला रहे थे और पैसों का लेनदेन कोड में होता था.

Advertisement
X
सांकेतिक फोटो
सांकेतिक फोटो

यूफ्लेक्स कंपनी पर बीते पांच दिन से छापेमारी कर रही आयकर विभाग की टीम को बड़ी कामयाबी मिली है. सूत्रों की मानें तो इनकम टैक्स विभाग को एक हजार करोड़ रुपये की गड़बड़ी मिली है. इसके साथ ही ये भी पता चला है कि कंपनी में कई अधिकारियों ने पैसे इन्वेस्ट किए हैं. 

Advertisement

आयकर विभाग की टीम को रेड में पता चला है कि केंद्र और राज्य सरकार के कई अधिकारियों ने कंपनी में पैसा इन्वेस्ट किया है. सूत्रों के मुताबिक, यूफ्लेक्स कंपनी के एमडी अशोक चतुर्वेदी काला-सफेद का कारोबार चला रहे थे और पैसों का लेनदेन कोड में होता था. आईटी टीम ने कोड को डिकोड किया है.  

टीम ने 1.5 करोड़ कैश किया बरामद

इससे पहले आयकर विभाग की टीम को जांच के दौरान कंपनी के दस्तावेजों में 177 करोड़ रुपये का ट्रांजेक्शन को बोगस माना था. 22 खाते ऐसे मिले हैं जिनमें करोड़ों रुपये का ट्रांजेक्शन हुआ है. विभाग ने डेढ़ करोड़ रुपये कैश बरामद किया था. जांच में अलग-अलग कंपनियों के लेन देन के रिकॉर्ड को आयकर विभाग संदिग्ध मान रही है. आईटी टीम ने नोएडा के सेक्टर-60 स्थित यूफ्लेक्स कंपनी के दफ्तर से 150 करोड़ रुपये के लेन-देन के दस्तावेज को संदिग्ध मानते हुए जांच शुरू की थी.  

Advertisement

नोएडा सेक्टर-33 में मकान सील

इसके अलावा यूफ्लेक्स पैकेजिंग कंपनी ने छापेमारी के तीसरे दिन नोएडा के सेक्टर-33 स्थित एक मकान को सील कर दिया था. बताया गया कि यह मकान यूफ्लेक्स कंपनी के एक अधिकारी का है. इस मामले में इनकम टैक्स की टीम देशभर में कई ठिकानों पर छापेमारी कर रही है. 

 

Advertisement
Advertisement