scorecardresearch
 

एक शख्स, तीन शादियां, चौथी की तैयारी... बच्चा पैदा करने के बाद छोड़ देता था पत्नी! पीड़िता ने Kanpur Police से की शिकायत

Kanpur News: कानपुर में एक शख्स पर तीन महिलाओं से शादी कर धोखा देने का आरोप लगा है. इतना ही नहीं वह चौथी शादी करने की फिराक में था. लेकिन तीसरी पत्नी की शिकायत के बाद पुलिस ने उसके खिलाफ जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
कानपुर: पति की शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंची महिला
कानपुर: पति की शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंची महिला

यूपी के कानपुर में एक शख्स पर तीन महिलाओं से शादी कर धोखा देने का आरोप लगा है. इतना ही नहीं वह चौथी शादी करने की फिराक में था. लेकिन तीसरी पत्नी की शिकायत के बाद पुलिस ने उसके खिलाफ जांच शुरू कर दी है. पीड़िता ने बताया कि आरोपी पति से उसकी मुलाकात मैट्रिमोनियल साइट पर हुई थी. 

Advertisement

बकौल पीड़िता- दोस्ती के बाद उससे आमने-सामने मिली. इसी दौरान उसने नशीला पदार्थ पिलाकर मेरा रेप कर डाला. रेप के बाद दबाव में शादी की. पर शादी के बाद पता चला कि उसकी पहले से दो पत्नियां हैं. उनको भी वो इसी तरह धोखा दे चुका है. पति बच्चा पैदा करने के बाद बारी-बारी से पत्नियों को छोड़ देता है. 

गोद में बच्ची लिए पुलिस कमिश्नर ऑफिस पहुंची महिला 

महिला जालौन की रहने वाली. वह गोद में 11 महीने की बच्ची लिए पुलिस कमिश्नर ऑफिस अपने पति की शिकायत करने पहुंची थी. उसने एडीसीपी अनीता सिंह को बताया कि उसकी शादी 17 अक्टूबर 2020 को कानपुर के धनकुट्टी निवासी दिनेश त्रिपाठी के साथ मंदिर में हुई थी.

दिनेश से उसकी मुलाकात मैट्रिमोनियल साइट के जरिए हुई थी. एक दिन दिनेश ने मिलने के लिए उसे कानपुर बुलाया. फिर अपने घर में नशीला पदार्थ पिलाकर रेप किया. जब होश आया तो उसके घरवालों ने दबाव बनाकर एक मंदिर में ले जाकर शादी करवा दी. 

Advertisement

बारी-बारी से पत्नियों को छोड़ देता है

शिकायतकर्ता महिला के मुताबिक, शादी के कुछ दिन बाद मुझे पता चला कि दिनेश ने इससे पहले लवली और आरती नाम की दो महिलाओं से भी शादी की थी. लवली से उसकी पहली शादी हुई थी जिससे उसकी एक बेटी हुई. लेकिन बाद में दिनेश ने लवली को घर से निकाल दिया.

उसके बाद उसकी शादी आरती से हुई थी. आरती से भी उसे एक बेटा हुआ. बेटा होने के बाद दिनेश ने उसे तो अपने पास रख लिया लेकिन आरती को घर से भगा दिया. उसके बाद उसने मुझसे तीसरी शादी की है. हमारी एक बेटी है. अब हम दोनों को भी घर से बाहर निकाल दिया. 

महिला का आरोप है पति दिनेश त्रिपाठी अब किसी चौथी लड़की के साथ शादी करने जा रहा है, जिसके साथ उसकी मोबाइल पर चैट होती है. चैट का स्क्रीनशॉट भी उसके पास है. इस तरीके से शादी कराने में दिनेश के मां-बाप और बहन भी शामिल हैं.  

फिलहाल, इस पूरे मामले में एडीसीपी अनीता सिंह का कहना है कि एक महिला ऑफिस में आई हुई थी, जिसने पति पर एक-एक करके तीन शादियां करने का आरोप लगाया है.  मामला गंभीर है. इसकी जांच के लिए डीसीपी ईस्ट को लगाया है. नियम अनुसार कार्रवाई की जाएगी. 

Live TV

Advertisement
Advertisement