scorecardresearch
 

वर्ल्ड कप जीतकर अपने घर लौटीं पार्श्वि के स्वागत में उमड़ा पूरा शहर, रोड शो में बीजेपी एमएलए भी शामिल

अंडर-19 महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप जीतने के बाद टीम स्वदेश लौट चुकी है जिसके बाद अब खिलाड़ी अपने घर जा रहे हैं. बुलंदशहर की बेटी और टीम की लेग स्पिनर पार्श्वि चोपड़ा के बुलंदशहर लौटने पर उनका भव्य स्वागत किया गया. इस दौरान शहर के युवाओं ने उनके सम्मान में रोड शो का भी आयोजन किया.

Advertisement
X
पार्श्वि चोपड़ा का बुलंदशहर में भव्य स्वागत
पार्श्वि चोपड़ा का बुलंदशहर में भव्य स्वागत

दक्षिण अफ्रीका से अंडर 19 महिला क्रिकेट विश्व कप जीतकर उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर लौटीं पार्श्वि चोपड़ा के सम्मान में  युवाओं ने रोड शो का आयोजन किया और तिरंगा फहरा कर स्वागत किया.

Advertisement

अंडर-19 महिला क्रिकेट टीम की सदस्य पार्श्वि चोपड़ा टीम में लेग स्पिनर हैं. पार्श्वि चोपड़ा ने हाल ही में दक्षिण अफ्रीका में हुए अंडर-19 महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप के फाइनल मैच में टीम इंडिया को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई.  पार्श्वि ने पूरे टूर्नामेंट में अपनी गेंदबाजी का जबरदस्त प्रदर्शन करते हुए 11 विकेट लिए.

शनिवार को जब वो अपने पैतृक घर बुलन्दशहर के सिकंदराबाद लौटीं तो उनके सम्मान में जबरदस्त रोड शो हुआ जिसमें युवाओं और जिले के लोगों ने पार्श्वि का दिल खोलकर स्वागत किया.

दनकौर रोड स्थित अपने घर से पार्श्वि खुली गाड़ी में सिकंदराबाद बीजेपी विधायक लक्ष्मी राज और अपने परिवार के सदस्यों के साथ सवार होकर निकली और सभी का अभिवादन स्वीकार किया.

युवाओं ने पार्श्वि के स्वागत में  बाइक रैली निकाली. सिकंदराबाद में जगह-जगह पार्श्वि का सम्मान किया गया और उन्हें माला पहनाई गई. कई लोगों ने फूल के गुलदस्ते से उनका स्वागत किया. सिकंदराबाद में खिलाड़ी के सम्मान में निकाले गए रोड में शहर के युवाओं ने अहम भूमिका निभाई.

Advertisement

वहीं पार्श्वि ने भव्य स्वागत के बाद कहा, 'मैं सभी को धन्यवाद कहना चाहती हूं , मैं महिलाओं से कहना चाहती हूं कि सबसे ज्यादा अपने ऊपर भरोसा रखें , मेहनत करें देश का नाम रोशन करें, हमारे दिमाग में बस यही चल रहा था कि फाइनल में पहुंचना है और जीतना है.

 

Advertisement
Advertisement