scorecardresearch
 

बदायूं में एनकाउंटर, 25 हजार के इनामी बदमाश के पैर में लगी गोली, बरेली से चंडीगढ़ तक दर्ज हैं दर्जनों मामले

बदायूं जिले में पुलिस ने मुठभेड़ के बाद 25,000 रुपये के इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है. पकड़ा गया बदमाश एक वांछित अपराधी है. उसके खिलाफ बदायूं, बरेली और चंडीगढ़ में चोरी के 10 मामलों सहित कई अन्य गंभीर मामले दर्ज हैं. 

Advertisement
X
बदायूं में इनामी बदमाश का एनकाउंटर
बदायूं में इनामी बदमाश का एनकाउंटर

उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में पुलिस ने मुठभेड़ के बाद 25,000 रुपये के इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है. पकड़ा गया बदमाश एक वांछित अपराधी है. उसके खिलाफ बदायूं, बरेली और चंडीगढ़ में चोरी के 10 मामलों सहित कई अन्य गंभीर मामले दर्ज हैं. इस कार्रवाई में एसओजी व सर्विलांस टीम भी शामिल थी. 

Advertisement

बदायूं के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) बृजेश कुमार सिंह के अनुसार, मुठभेड़ बुधवार रात बादल गांव को बनी से जोड़ने वाली सड़क पर नियमित वाहन जांच के दौरान हुई. पुलिस ने एक मोटरसाइकिल सवार को रुकने का इशारा किया, लेकिन बाइक सवार ने सड़क किनारे एक खेत में जाकर पुलिस पर गोलियां चला दीं. जवाबी फायरिंग में आरोपी के पैर में गोली लगी और वह जमीन पर गिर गया. 

एसएसपी ने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि आरोपी हसनवी एक वांछित अपराधी है और उसके खिलाफ बदायूं, बरेली और चंडीगढ़ में दर्जन भर से अधिक मामले दर्ज हैं. उसपर उझानी कोतवाली से जानलेवा हमले के मामले में 25 हजार का इनाम घोषित किया गया था. 

पुलिस ने घटनास्थल से एक मोटरसाइकिल, एक देसी पिस्तौल, दो जिंदा कारतूस और तीन दगे कारतूस बरामद किए हैं. आरोपी हसनवी को पुलिस हिरासत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. फिलहाल, आगे की जांच जारी है. हसनवी पुत्र गुलाम रसूल दूदेनगर उझानी कोतवाली क्षेत्र का निवासी है.

Live TV

Advertisement
Advertisement