scorecardresearch
 

मथुरा में बंगाल से आए श्रद्धालुओं से मारपीट करने वाले SI पर गिरी गाज, एसपी ने किया सस्पेंड

यूपी के मथुरा में पश्चिम बंगाल से आए श्रद्धालुओं और महिलाओं के साथ बदसलूकी करने के मामले में आरोपी सब इंस्पेक्टर को सस्पेंड कर दिया है. राजेश कुमार पांडे अपने परिवार के सदस्यों के साथ पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले से 'दर्शन' के लिए आए थे. पांडे अपनी कार को गोवर्धन क्षेत्र में ले जाना चाहते थे जिसको लेकर पुलिसकर्मी से उनका विवाद हो गया था.

Advertisement
X
मथुरा में बदसलूकी करने वाला पुलिसकर्मी सस्पेंड
मथुरा में बदसलूकी करने वाला पुलिसकर्मी सस्पेंड

यूपी के मथुरा में पश्चिम बंगाल से आए श्रद्धालुओं पर हमला और उनके साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में एक सब इंस्पेक्टर को निलंबित किया गया है. अधिकारी ने बताया कि मथुरा के कृष्ण मंदिर में दर्शन करने आए पश्चिम बंगाल के एक व्यक्ति और उसके परिवार पर हमला करने के आरोप में सब इंस्पेक्टर को सस्पेंड कर दिया गया है.

Advertisement

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) त्रिगुण बिसेन ने कहा कि कथित घटना रविवार शाम को हुई, उन्होंने कहा कि राजेश कुमार पांडे अपने परिवार के सदस्यों के साथ पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले से 'दर्शन' के लिए आए थे.

बिसेन ने कहा कि पांडे अपनी कार को गोवर्धन में प्रतिबंधित क्षेत्र से ले जाना चाहते थे, जबकि चौकी पर तैनात पुलिसकर्मियों ने एनजीटी के निर्देशों का हवाला देते हुए उन्हें ऐसा करने से रोक दिया. एसपी ने बताया कि इसके बाद दोनों पक्षों के बीच हाथापाई शुरू हो गई.

इस बीच, जब स्थानीय यूट्यूबर दीपक शर्मा और गौरव कौशिक ने घटना का वीडियो बनाना शुरू किया, तो सब इंस्पेक्टर ने दीपक को धक्का देकर ऐसा करने से रोका और गौरव को हिरासत में ले लिया.

दीपक के पिता ओमप्रकाश शर्मा ने इस मामले की शिकायत एसपी (ग्रामीण) से की और आरोप लगाया कि उनके मोबाइल फोन छीन लिए गए और सीसीटीवी से मारपीट की फुटेज भी गायब कर दी गई.

Advertisement

पांडे ने आरोप लगाया कि सब-इंस्पेक्टर ने उनके और उनके परिवार के साथ दुर्व्यवहार भी किया. जब उनकी बेटियों प्राची और अर्चना ने इंस्पेक्टर को पकड़ लिया, तो उन दोनों को भी पीटा गया, उन्होंने आगे आरोप लगाया, उनका बेटा, जो अपनी बहनों को बचाने आया था, उसे भी पीटा गया.

बिसेन ने बताया कि एसएसपी शैलेश कुमार पांडे ने पूरे घटनाक्रम के लिए सब इंस्पेक्टर राजकुमार के व्यवहार को मूल कारण माना और देर रात निलंबित कर दिया. डीएसपी आलोक सिंह को मामले की जांच कर रिपोर्ट देने का आदेश दिया गया है.


 

Live TV

Advertisement
Advertisement