गाजियाबाद की डासना जेल में एक कैदी का शव योगा हॉल में फांसी के फंदे से लटका मिला. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि कैदी ने खुदकुशी की है. बताया जा रहा है कि मृतक कैदी हापुड़ के पिलखुआ थाने से पॉस्को के एक मामले में 14 दिन पहले ही जेल आया था.
मृतक के परिजनों ने चौकी इंचार्ज और डासना जेल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं. वही स्थानीय पुलिस मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. सुरक्षित माने जाने वाली डासना जेल में कैदी के सुसाइड कर लेने की घटना ने जेल प्रशासन पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं. पीड़ित परिवार का आरोप है कि जेल में गिनती कटवाने के नाम पर 5 हजार रुपये दिए थे. लेकिन उसकी गिनती नहीं काटी गई थी.
डासना जेल में कैदी ने फांसी लगाकर की खुदकुशी
इसके अलावा पीड़ित परिवार का कहना है कि पिलखुवा थाना क्षेत्र की छीजारसी चौकी के दरोगा की प्रताड़ना से आहत होकर शिवम ने जान दे दी. परिजनों ने पिलखुवा थाने के इंचार्ज पर पैसे मांगने का आरोप लगाया है.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
आरोप है कि मामले में समझौते का दबाव था और उसके एवज में पैसे मांगे गए थे, लेकिन पैसे नहीं देने पर समझौता नहीं करवाया गया. एसीपी सिद्धार्थ गौतम का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है, उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी.
नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)