scorecardresearch
 

विला, 23 लग्जरी गाड़ियां, 237 करोड़ की संपत्ति कुर्क... सपा के पूर्व विधायक पर एक्शन क्यों?

गैंगस्टर एक्ट के आरोपी पूर्व विधायक दीपनारायण सिंह की 237 करोड़ की संपत्ति कुर्क की गई है. झांसी के एसएसपी राजेश एस के अनुसार, 23 लग्जरी गाड़ियां, 39 विला और 100 फ्लैट समेत 237 करोड़ की संपत्ति कुर्क की गई है. साथ ही 10 बैंक खातों को भी सीज किया गया है.

Advertisement
X
पूर्व विधायक दीपनारायण सिंह की 237 करोड़ की संपत्ति कुर्क.
पूर्व विधायक दीपनारायण सिंह की 237 करोड़ की संपत्ति कुर्क.

समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक दीपनारायण सिंह यादव की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. झांसी की पुलिस और प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पूर्व विधायक की 237 करोड़ की संपत्ति कुर्क कर ली है. इसमें उनकी आरटीओ ऑफिस के पास बनी आलीशान कोठी, स्पेस मून सिटी कॉलोनी के विला, फ्लैट और 23 वाहन कुर्क किए गए हैं. जबकि, 10 बैंक खातों को भी सीज कर दिया गया है.

Advertisement

बता दें, पिछले दिनों पुलिस अभिरक्षा से कुख्यात अपराधी लेखराज सिंह यादव को छुड़ाए जाने की साजिश रचने के आरोप में उन्हें जेल भेजा गया है. 26 दिसंबर को सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने झांसी जेल में उनसे मुलाकात भी की थी.

एक साथ टीमों ने की कुर्की की कार्रवाई
पूर्व सपा विधायक दीपनारायण सिंह यादव 26 सितंबर से जेल में बंद हैं. मंगलवार दोपहर को एक साथ कई टीमों ने कुर्की की कार्रवाई की. एसएसपी राजेश एस ने बताया कि दीपनारायण सिंह यादव ने अपराध से संपत्ति अर्जित की है. उस संपत्ति को आज कुर्क किया गया है. इसमें उनका आरटीओ ऑफिस के पास बनी कोठी, स्पेस मूनसिटी में 100 प्लैट, 39 विला, वनगुवां की जमीन और मैरी का प्लाट कुर्क किया गया है. इसके अलावा लग्जरी गाड़ियां, ट्रैक्टर, जेसीबी समेत 23 वाहन जब्त किए गए हैं. दीपनारायण के 10 बैंक खातों को भी सीज किया गया है. जिनमें अभी लगभग 30 लाख रुपए हैं. आगे भी कार्रवाई जारी रहेगी.

Advertisement

लंबा चौड़ा है दीपनारायण सिंह का आपराधिक इतिहास
दीपनारायण सिंह के खिलाफ झांसी के कई थानों में 58 से ज्यादा मामले दर्ज हैं. जिस में हत्या, डकैती, जान से मारने की कोशिश, और अपहरण शामिल हैं.

Advertisement
Advertisement