राम नगरी अयोध्या में 12 साल की नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है. जानकारी के मुताबिक आरोपी ने बच्ची को घास उठाने के बहान से खेत में बुलाया और उसके साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया. जिसके बाद मासूम बेहोश हो गई. होश में आने के बाद बच्ची ने अपनी आपबीती परिजनों को बताई और तुरंत ही थाना इनायतनगर में शिकायत दर्ज कराई गई.
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर नाबालिग को मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा और कुछ ही घंटों के अंदर फरार आरोपी रामचंद्र को गिरफ्तार कर लिया गया. पीड़ित बच्ची ने अपने परिजनों को बताया कि घास उठाने के बहाने आरोपी ने बुलाया था. पहले उसने गलत तरीके से छुआ विरोध करने पर जोर जबरदस्ती करने लगा. विरोध करने पर उसको थप्पड़ और घूंसे भी मारे थे.
पुलिस अधीक्षक ग्रामीण अतुल कुमार सोनकर ने बताया कि, थाना इनायतनगर में रविवार दोपहर में एक बालिका के साथ रेप की घटना के संबंध में सूचना प्राप्त हुई तो थाना पुलिस द्वारा तत्काल घटनास्थल का निरीक्षण किया गया. तहरीर प्राप्त कर केस दर्ज किया गया है. घटना करने वाले अभियुक्त की गिरफ्तारी कर ली गई है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
इस घटना के बाद पीड़िता और उसका परिवार सदमे में है. पुलिस द्वारा पीड़िता की काउंसलिंग कराई जा रही है. साथ ही पुलिस की तरफ ये भी भरोसा दिलाया गया है कि आरोपी के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी. आरोपी गांव का ही रहने वाला है.