scorecardresearch
 

करोड़ों का कर्ज, बाइक से पहुंचे हरिद्वार, फिर ली आखिरी सेल्फी... झकझोर देगी Saharanpur के दंपति की गंगा में कूदने की कहानी

सहारनपुर निवासी व्यापारी सौरभ बब्बर ने अपनी पत्नी मोना के साथ आत्महत्या कर ली. दंपति ने हरिद्वार में गंगा में कूदकर अपनी जान दे दी. सौरभ कर्ज से परेशान थे. जान देने से पहले उन्होंने सेल्फ़ी और सुसाइड नोट दोस्त के मोबाइल पर भेज दिया था.

Advertisement
X
सहारनपुर के दंपति ने हरिद्वार में दी जान
सहारनपुर के दंपति ने हरिद्वार में दी जान

यूपी के सहारनपुर निवासी व्यापारी ने अपनी पत्नी के साथ आत्महत्या कर ली. दंपति ने हरिद्वार में गंगा में कूदकर अपनी जान दे दी. देर शाम तक पत्नी का शव नहीं मिल सका. वहीं, पति के शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया है. मरने से पहले दंपति ने एक सुसाइड नोट छोड़ा था, जिसमें उन्होंने कर्ज से परेशान होकर जीवन लीला समाप्त करने की बात लिखी थी. इस घटना ने सभी को झकझोर कर रख दिया है. दंपति के दो मासूम बच्चे हैं. 

Advertisement

बता दें कि सहारनपुर के रहने वाले इस सर्राफ व्यापारी का नाम सौरभ बब्बर है और उनकी पत्नी का नाम मोना बब्बर है. दोनों बाइक से करीब 100 किमी की दूरी तय कर हरिद्वार पहुंचे फिर वहां आखिरी बार साथ में एक सेल्फ़ी ली, उसे सुसाइड नोट के साथ दोस्त के व्हाट्सएप पर सेंड किया. इसके बाद गंगा में छलांग लगा दी. सौरभ के शव को बरामद कर लिया गया है जबकि मोना के शव की तलाश जारी है. 

बताया जा रहा है कि व्यापारी सौरभ के ऊपर करोड़ों रुपये कर्ज हो गया था. ब्याज की किस्तों से वो परेशान हो गए थे. मजबूरी में उन्होंने अपनी पत्नी मोना के साथ हरिद्वार की गंगा में कूदकर आत्महत्या कर ली. सुसाइड नोट में सौरभ ने लिखा कि कर्ज में डूबे हुए हैं, ब्याज दे-देकर परेशान हो चुके हैं. अब हमसे और ब्याज नहीं दिया जाता. इसलिए मौत को गले लगाने जा रहे हैं. जहां से भी आत्महत्या करेंगे वहां से सेल्फी भेज देंगे.' 

Advertisement

पति का शव मिला, पत्नी की तलाश जारी

सौरभ का शव कल (12 अगस्त) गंग नहर से मिला है लेकिन अभी उसकी पत्नी का कोई पता नहीं चल सका है. इस घटना के बाद से व्यापारी के परिवार में कोहराम मचा हुआ है. सौरभ के शव को सहारनपुर लाकर अंतिम संस्कार किया गया. वहीं, उनकी पत्नी की तलाश पुलिस और गोताखोर कर रही है. 

सौरभ बब्बर का शव

परिजनों के मुताबिक, दोनों की शादी लगभग 13 साल पहले हुई थी और इनके दो बच्चे हैं. बड़ी लड़की 12 साल की है और लड़का 7 साल का है जो पैरों से दिव्यांग है. सौरभ किशनपुरा मार्केट में ज्वैलरी का काम करते थे. साथ ही कमेटी सिस्टम (किस्तों पर पैसे उधार लेना) भी चलाते थे. बताया जा रहा है कि करीबन 5 कमेटियां सौरभ ने चला रखी थी. एक कमेटी में 200 मेंबर थे और एक मेंबर की ₹2000 की किस्त थी. सभी कमेटियों की मियाद पूरी हो चुकी थी और सभी को पैसे देना था.

मौत से पहले घरवालों को कॉल 

उधर, व्यापार में घाटा हो रहा था और इधर कमेटी वालों को पैसे देना था. जबकि, सौरभ के पैसे थे नहीं. कर्जदार उसे परेशान करने लगे. इन सबसे तंग आकर सौरभ ने खौफनाक कदम उठा लिया. वह पत्नी को बाइक पर बैठाकर सहारनपुर से करीब 100 किलोमीटर हरिद्वार पहुंचा और वहां जाकर गंगा में छलांग लगा दी. कूदने से पहले उन्होंने लास्ट कॉल अपने घर पर की थी, जिसकी रिकॉर्डिंग भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. इस कॉल में सौरभ बब्बर कह रहे हैं कि यह वीडियो सबको दिखा देना, हम हरिद्वार में हैं और अपनी जीवन लीला समाप्त कर रहे हैं, यहां से छलांग लगाने जा रहे हैं. 

Advertisement
आखिरी सेल्फ़ी

'कर्ज के दलदल में फंस गया हूं'

सौरभ बब्बर ने सुसाइड नोट में लिखा- "मैं सौरभ बब्बर कर्ज के दलदल में इस कदर फंस गया हूं कि बाहर निकलने का कोई रास्ता नहीं बचा. अंत में मैं और मेरी धर्मपत्नी मोना बब्बर अपनी जीवन लीला समाप्त कर रहे हैं. हमारी किशनपुरा वाली प्रॉपर्टी हमारे दोनों बच्चों के लिए है. हमारे बच्चे अपनी नानी के घर रहेंगे. उनका जीवन अब हम पति-पत्नी उन्हीं के हवाले करके जा रहे हैं. हमें किसी और पर भरोसा नहीं है. जब हम आत्महत्या करेंगे तो व्हाट्सएप पर फोटो शेयर कर देंगे. 

सौरभ ने हरिद्वार के पास गंगा के पुल पर खड़े होकर अपनी पत्नी के साथ फोटो क्लिक की फिर सुसाइड नोट के साथ उसे अपने दोस्त के व्हाट्सएप पर सेंड कर दिया. आखिर में पति-पत्नी दोनों ने पुल से गंगा में छलांग लगा दी.

वहीं, जिस दोस्त के व्हाट्सएप पर सुसाइड नोट और फोटो शेयर किया था उसने तुरंत सौरभ बब्बर के परिजनों को बताया और परिजन तुरंत पुलिस के पास पहुंचे. जिसके बाद सौरभ और मोना को ढूंढने का प्रयास शुरू हुआ. काफी कोशिश करने के बाद हरिद्वार के रानीपुर कोतवाली क्षेत्र में गंग नहर से सौरभ का शव मिल गया. सौरभ का शव मिलने के बाद से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है. लेकिन अभी पत्नी मोना बब्बर का शव नहीं मिला है. पुलिस और गोताखोर मोना की तलाश कर रहे हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement