scorecardresearch
 

VIDEO: यूपी के सपा विधायक ने दिल्ली में 'भौकाल' दिखाया, सनरूफ खोलकर हूटर बजाते हुए सैकड़ों गाड़ियों के साथ निकले, पुलिस ने थमाया नोटिस

वीडियो वायरल होने के बाद दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने मेरठ के सरधना से विधायक अतुल प्रधान को नोटिस जारी कर दिया है. पुलिस ने समाजवादी पार्टी के विधायक को नोटिस जारी करके जवाब मांगा है.

Advertisement
X
दिल्ली में सपा विधायक अतुल प्रधान की गाड़ियों का काफिला
दिल्ली में सपा विधायक अतुल प्रधान की गाड़ियों का काफिला

उत्तर प्रदेश के मेरठ से समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान (Atul Pradhan Video) का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इसमें देखा जा सकता है कि कैसे दिल्ली की सड़कों पर सैकड़ो गाड़ियों के साथ उनका काफिला चल रहा है. विधायक अतुल प्रधान खुद गाड़ी के सनरूफ में खड़े होकर काफिले का नेतृत्व कर रहे हैं. 

Advertisement

हालांकि, वीडियो वायरल होने के बाद दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने मेरठ के सरधना से विधायक अतुल प्रधान को नोटिस जारी कर दिया है. पुलिस ने समाजवादी पार्टी के विधायक को नोटिस जारी करके जवाब मांगा है. बता दें कि अतुल प्रधान पर ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन के आरोप लग रहे हैं. सूत्रों के मुताबिक, काफिले की कुछ गाड़ियों का चालान भी हुआ है. 

दरअसल, अतुल प्रधान का वीडियो देश की राजधानी दिल्ली के प्रगति मैदान टनल का है, जहां रविवार को गुर्जर समाज के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए वो फिल्मी स्टाइल में काफिले के साथ पहुंचे थे. वीडियो में अतुल प्रधान सैकड़ो गाड़ियों के काफिले के साथ नजर आ रहे हैं. इस दौरान गाड़ियों में हूटर बज रहे थे. वहीं, अतुल प्रधान अपनी गाड़ी का सनरूफ खोलकर वीडियो बनवा रहे थे. 

Advertisement

सपा विधायक ने दी ये सफाई 

वीडियो के संज्ञान में आने के बाद दिल्ली पुलिस ने अतुल प्रधान को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है. मामले में सरधना विधायक अतुल प्रधान का कहना है कि गाड़ी से ऊपर निकलकर चलना कोई गुनाह नहीं है. आदरणीय प्रधानमंत्री जी की भी फोटो रोज आती है. कोई भी बड़ा राजनीतिक व्यक्ति हो, जो लोगों से मिलने जा रहा हो वह गाड़ी में खड़े होकर ही लोगों का अभिवादन करता है. 

अतुल प्रधान ने कहा कि हम लोग ग्वालियर वाले प्रकरण पर जहां हमारे लोगों पर अत्याचार हुआ उसके लिए दिल्ली गए थे. वहां हजारों की संख्या में लोग पहुंचे थे, जिसका वीडियो वायरल हो रहा है. ये कोई बहुत बड़ी बात नहीं है. कई बार वीडियो ज्यादा चल जाती है. मेरी वाली भी चल गई. अगर दिल्ली पुलिस ने नोटिस दिया तो दूसरों को भी नोटिस मिलना चाहिए. गिरफ्तार करना चाहिए. 

बकौल अतुल प्रधान- हम लोग तो एक प्रोटेस्ट के लिए जा रहे थे. हमारे पास परमिशन भी थी. अगर कोई बात है तो हम उसका जवाब देंगे. वैसे भी रविवार का दिन था और रास्ता खाली था. मैं काफिले की अगुवाई नहीं कर रहा था. सैकड़ो की संख्या में गाड़ियां थीं. कोई गैरकानूनी गाड़ी नहीं थीं. सब लीगल गाड़ियां थीं.  

Live TV

Advertisement
Advertisement