पाकिस्तान से नोएडा के सचिन मीणा के प्यार में नोएडा आईं सीमा हैदर (Seema Haider) ने आज इंटरनेशनल योगा डे (International Yoga Day) पर सचिन और अपने बच्चों के साथ योग किया. सीमा हर खास मौके पर सीमा हैदर अपनी वीडियो समय-समय पर शेयर करती रहती हैं. अब एक नया वीडियो आया है, जिसमें सीमा सचिन और बच्चों के साथ घर की छत पर योग करती नजर आ रही हैं.
बता दें कि सीमा हैदर बीते साल सचिन के पास अपने बच्चों को लेकर नोएडा आ गई थीं. तब से सीमा यहां सचिन और उसके परिवार के साथ रह रही हैं. सीमा यहां अब पूरी तरह से सनातनी हो गई हैं. चाहे रक्षाबंधन हो, जन्माष्टमी हो, दीपावली हो या होली, हर त्योहार वे खुशी से मनाते हुए नजर आती हैं. हालांकि कोर्ट ने सीमा हैदर को रबूपुरा से बाहर जाने की इजाजत नहीं दी है.
यहां देखें Video
आज सीमा ने अपने घर पर योग दिवस के मौके पर सचिन मीणा और बच्चों के साथ योग किया. योग के बाद सीमा ने वीडियो जारी कर कहा कि वे काफी खुश हैं कि आज इंटरनेशनल योगा डे है. जब वह पाकिस्तान में रहती थीं, तब भी मोदी के इस कदम पर काफी बातें होती थीं. मोदी ने 'योग करो रोग हटाओ' को करके दिखाया है.
सीमा ने कहा कि योग से काफी शांति मिलती है. जब लोग आलोचना करते हैं या तरह-तरह की बातें करते हैं या गालियां देते हैं, दो वे शांत रहती हैं. शांत स्वभाव और मानसिक शक्ति केवल योग से आई है.
सीमा ने कहा कि लोग मेरे या सचिन के बारे में या बच्चों के बारे में जो बातें करते हैं, उनका जवाब दे सकती हूं, लेकिन योग के कारण ऐसी शक्ति आ जाती है, जिससे शांत रहती हूं. बता दें कि सीमा-सचिन की मुलाकात पबजी गेम खेलने के दौरान हुई थी. बाद में दोनों नेपाल में मिले. दोनों ने कहा था कि उन्होंने नेपाल के मंदिर में हिंदू रीति रिवाज से शादी कर ली थी.