scorecardresearch
 

UP: कॉलेज में ब्लैकमेलिंग का खेल, हॉस्टल में लड़कियों की अश्लील तस्वीर-वीडियो बनाकर सीनियर को भेजती थी छात्रा

यूपी के गाजीपुर से सनसनीखेज मामला सामने आया है. राजकीय होमियोपैथिक कॉलेज में ब्लैकमेलिंग का खेल चल रहा था. कॉलेज में फर्स्ट ईयर की छात्रा मंतशा काज़मी निजी हॉस्टल में लड़कियों की अश्लील तस्वीर और वीडियो बनाकर उसे अपने सीनियर छात्र को भेज रही थी. मामला सामने आने के बाद दोनों को 6 महीने के लिए कॉलेज से निलंबित कर दिया गया है.

Advertisement
X
कॉलेज में चल रहा था ब्लैकमेलिंग का खेल
कॉलेज में चल रहा था ब्लैकमेलिंग का खेल

यूपी के गाजीपुर में राजकीय होमियोपैथिक कॉलेज की छात्राओं के साथ ब्लैकमेलिंग का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. 7 अगस्त को सदर कोतवाली क्षेत्र के रौजा में राजकीय होमियोपैथिक कॉलेज की छात्राओं ने कॉलेज प्रशासन को सामूहिक पत्र देकर इसकी शिकायत की थी. 

Advertisement

शिकायत के मुताबिक कॉलेज में बीएचएमएस द्वितीय वर्ष का छात्र मो. आमिर अपनी दोस्त बीएचएमएस फर्स्ट ईयर की छात्रा के जरिए अन्य लड़कियों की आपत्तिजनक तस्वीर और वीडियो बनवाता था और फिर उसके जरिए उन्हें ब्लैकमेल करता था.

आरोप के मुताबिक होम्योपैथिक मेडिकल कॉलेज की छात्रा मंतशा काज़मी अपने साथ रह रही छात्राओं की आपत्तिजनक तस्वीर खींचती थी और वीडियो बनाती थी.  इसके बाद मंतशा काजमी उन तस्वीरों और वीडियो को अपने सीनियर मोहम्मद आमिर को भेज रही थी. फिर  मोहम्मद आमिर मंतशा काजमी के फोन से भेजी गई फोटो/वीडियो के जरिये अन्य छात्राओं को ब्लैकमेल करता था.

प्राइवेट हॉस्टल में रहती थी छात्राएं

पीड़ित छात्राएं प्राइवेट हॉस्टल में रह कर बीएचएमएस फर्स्ट ईयर की पढ़ाई कर रही थीं. कॉलेज प्रशासन ने फिलहाल आरोपी मोहम्मद आमिर और छात्रा मंतशा काजमी को कॉलेज से 6 महीने के लिए निलंबित कर दिया है. प्रभारी प्रिंसिपल डा.डी.के. साहनी ने भी मामले की पुष्टि की और बताया कि जांच में ब्लैकमेलिंग की बात सही पायी गयी है. आरोपियों के मोबाइल से सारे वीडियो और फोटो डिलीट करा दिए गए हैं. 

Advertisement

दोषियों पर होगी कार्रवाई: एसपी

वहीं इस मामले में गाजीपुर के एसपी ओमवीर सिंह ने भी शिकायत मिलने की पुष्टि की है और बताया कि एसपी सिटी को जांच दी गई है. उन्होंने कहा कि इसकी जांच गंभीरता से की जा रही है, हालांकि एक सवाल के जवाब में उन्होंने ये भी बताया है कि फिलहाल आरोपी छात्र और छात्रा के मोबाइल में फिलहाल कोई ऐसा फोटो या वीडियो नहीं देखा गया है. अधिकारी ने कहा कि मोबाइल को संभवतः फॉर्मेट कर दिया गया है. इनसब की भी गंभीरता पूर्वक जांच एसपी सिटी कर रहे हैं.

 

Advertisement
Advertisement