यूपी के बांदा जिले की रहने वाली शहजादी को दुबई में फांसी दी जा चुकी है. इसको लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरफ की अफवाहें उड़ाई जा रही हैं. कोई शहजादी को खंभे से बांधने की बात कर रहा है तो कोई गोली मारकर मौत के घाट उतारने का दावा कर रहा है. जिसपर शहजादी के पिता शब्बीर खान ने नाराजगी जाहिर करते हुए सच्चाई बयां की है. उन्होंने साफ किया है कि बेटी को फांसी पर लटका कर मौत की सजा दी गई है. शब्बीर ने कहा कि मेरी अपील की है कि लोग ऐसी चीजें ना वायरल करें जिससे मुझे ठेस पहुंचे. क्या ये लोग मौके पर थे जो ऐसी अफवाह फैला रहे हैं. कृपया ऐसा बात किसी भी कीमत पर ना करें.
शहजादी के पिता शब्बीर ने कहा कि वो बेटी की कब्र पर फातिया पढ़ना चाहते हैं. भारत सरकार से मांग है कि उन्हें यूएई यानी दुबई भेजा जाए ताकि वो बेटी की कब्र देख सकें, उसके अंतिम दर्शन कर सकें. शब्बीर ने शहजादी का सामान वापस दिलाए जाने की भी मांग की है.
यह भी पढ़ें: जिस उजैर ने शहजादी खान को भेजा था दुबई, उसे मिली क्लीन चिट, पिता के आरोपों पर बांदा पुलिस ने कही ये बात
आपको बता दें कि शहजादी को एक बच्चे की मौत के मामले में दुबई की अदालत ने फांसी की सजा सुनाई थी. 15 फरवरी को उसे फांसी के फंदे पर लटकाकर सजा-ए-मौत दी गई. बीते 6 मार्च को उसे दुबई में ही दफना दिया गया. परिचितों ने वीडियो कॉल पर दफनाने की प्रक्रिया को शहजादी के घरवालों को दिखाई दी थी. शहजादी का कब्र नंबर भी जारी किया गया है.
गौरतलब हो कि शहजादी को फांसी की सजा सुनाए जाने के बाद पिता शब्बीर ने कोर्ट के माध्यम से आगरा निवासी उजैर और उसके रिश्तेदारों पर धोखाधड़ी, बेचने संबंधी अन्य आरोप लगाकर कोर्ट के माध्यम से एफआईआर दर्ज कराई थी. जिसके बाद पुलिस ने जांच-पड़ताल शुरू की. हालांकि, बाद में पुलिस ने इस मामले में फाइनल रिपोर्ट लगाकर केस को क्लोज कर दिया.
यह भी पढ़ें: शहजादी की फांसी के बाद गुनाह की सच्चाई पर दो थ्योरी... आखिर कौन सच्चा-कौन झूठा ?
उधर, शहजादी के पिता उजैर और उसके रिश्तेदारों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई और CBI जांच की मांग कर रहे हैं. पिता ने रोते-बिलखते हुए कहा कि मेरी बेटी को न्याय दिया जाए. वो पुलिस द्वारा आरोपी उजैर को क्लीन चिट दिए जाने से नाखुश हैं. शब्बीर फाइनल रिपोर्ट को कोर्ट में चैलेंज करेंगे.