उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में बीती रात अचानक बिजली के शार्ट सर्किट से एक घर में आग लग गई. देखते ही देखते आग ने पूरे घर को अपनी जद में ले लिया. आग लगने के बाद घर के अंदर सो रहे दंपति आग में फंस गए. परिजनों ने दंपति को तो बाहर निकाल लिया लेकिन उनकी एक महीने की बच्ची को नहीं बचा सके.
परिजनों ने दंपति को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया जहां उनका इलाज चल रहा जबकि आगे में जलने से बच्ची की मौत हो गई. घटना बिलग्राम थाना क्षेत्र के कटारपुर गांव की है.
दरअसल विमलेश नाम के शख्स का घर गांव के किनारे बना हुआ है. घर के अंदर सभी लोग नींद में सो रहे थे तभी अचानक लगभग रात ढाई बजे तेज आवाज के साथ उसके घर में आग की लपटें उठने लगी.
धमाके की आवाज सुनकर पास पड़ोसी घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े और मकान के अंदर फंसे दम्पति को बाहर निकालकर आग बुझाने में जुट गए. आग लगने से विमलेश, उसकी पत्नी पुष्पा और एक महीने की बच्ची झुलस गई.
गंभीर रूप से झुलसी बच्ची ने कुछ समय बाद दम तोड़ दिया जबकि पति पत्नी दोनों को गंभीर हालत में उपचार के लिए भर्ती कराया गया. घटना के कारणों का पता नहीं चल पाया है लेकिन गांववालों ने शॉर्ट सर्किट को वजह बताया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस फायर ब्रिगेड के साथ मौके पहुंची और आग पर काबू पाया.
घटना को लेकर बिलग्राम के सीओ सतेंद्र सिंह ने बताया कि विमलेश, उनकी पत्नी पुष्पा यादव अपनी 1 महीने की बच्ची के साथ कमरे में सो रहे थे, अचानक कमरे में आग लग गई जिससे विमलेश और उनकी पत्नी पुष्पा जलने से गंभीर रूप से घायल हो गईं जबकि बेटी की मौत हो गई. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.