scorecardresearch
 

'एंबुलेंस में ऑक्सीजन मिलती तो बच जाती जान', GIP मॉल के वाटर पार्क में युवक की मौत पर बहन का दर्द

नोएडा में जीआईपी मॉल के वाटर पार्क में युवक की मौत के बाद अब उसकी बहन का दर्द छलका है. मृतक की बहन ने कहा कि अगर एंबुलेंस में ऑक्सजीन होती तो उसके भाई की जान बच सकती थी. युवती ने कहा कि अब वो सोच रही है कि राखी किसे बांधेगी, मां-बाप बेटे की मौत को कैसे भूलेंगे.

Advertisement
X
भाई की मौत पर छलका बहन का दर्द
भाई की मौत पर छलका बहन का दर्द

नोएडा में जीआईपी मॉल के वाटर पार्क में फिसलने की वजह से रविवार को 25 साल के युवक धनंजय माहेश्वरी की मौत हो गई थी. अब इस मामले में उसके परिजनों ने कहा है कि समय पर ऑक्सीजन नहीं मिलने की वजह से उसकी जान चली गई.

Advertisement

मृतक धनंजय माहेश्वरी की बहन ने कहा, 'मेरा भाई अपने दोस्तों के साथ नोएडा के एक वाटर पार्क में गया था. उसके एक दोस्त ने हमें दोपहर 2 बजे फोन किया और बताया कि धनंजय की मौत हो गई है. हमें बाद में पता चला कि उन्हें समय पर प्राथमिक उपचार नहीं मिला और उन्हें ले जाने वाली एम्बुलेंस में ऑक्सीजन सपोर्ट भी नहीं था. अगर उसे समय पर ऑक्सीजन मिल जाती तो उसकी जान बच सकती थी. बाकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असली वजह सामने आएगी.'

धनंजय की बहन का छलका दर्द

मृतक की बहन ने कहा, 'माता-पिता के लिए बेटे को खोना बहुत बड़ी बात होती है, मेरा एक ही भाई था, जब से वो गया है तब से यही सोच रही हूं कि मैं अब राखी किसको बांधूगी, मुझे उसकी याद आ रही है, मुझे नहीं लगता की समय के साथ चीजें ठीक होंगी लेकिन जो हमारे साथ हुआ वो किसी और के साथ नहीं होना चाहिए. वाटर पार्क में अच्छी मेडिकल फैसलिटी होनी चाहिए.'

Advertisement

दरअसल रविवार की दोपहर को धनजंय माहेश्वरी अपने चार दोस्तों के साथ सेक्टर 39 थाना क्षेत्र के ग्रेट इंडिया प्लेस (जीआईपी) मॉल के वाटर पार्क में गए थे. पुलिस के मुताबिक अपने कपड़े बदलने और सामान लॉकर में रखने के बाद, सभी दोस्त सीधे स्लाइडर पर गए. वो एक-एक करके पहुंचे और स्लाइड करना शुरू कर दिया, तभी माहेश्वरी को अचानक सांस लेने में दिक्कत होने लगी.

इसके बाद माहेश्वरी ने कुछ देर बैठकर आराम किया लेकिन राहत नहीं मिलने पर उसे आनन-फानन में जीआईपी मॉल अथॉरिटी के कर्मचारी एंबुलेंस से कैलाश अस्पताल ले गए. वहां डॉक्टरों ने धनंजय माहेश्वरी को मृत घोषित कर दिया. 

मौत की जांच में जुटी पुलिस

नोएडा के एडीसीपी ने बताया कि आदर्श नगर दिल्ली के रहने वाले 25 साल के धनजय महेश्वरी अपने चार दोस्त के साथ जीआईपी मॉल के एंटरटेनमेंट सिटी वाटर पार्क स्लाइडिंग करने आए थे. इसी दौरान उसकी मौत हो गई, पुलिस अभी इस मामले की जांच में जुटी हुई है. 

 

Live TV

Advertisement
Advertisement