उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में छह माह से लापता युवक का कंकाल गन्ने के खेत में मिला है. परिजनों ने उसके कपड़ों से उसकी पहचान की. सूचना पर पहुंची पुलिस ने कंकाल को अपने कब्जे में ले लिया है और मृतक के कंकाल की पहचान के लिए डीएनए जांच के निर्देश दिए हैं. हालांकि, परिजनों ने कोई आरोप नहीं लगाया है, लेकिन पुलिस के मुताबिक जिस समय युवक लापता हुआ, उस समय इलाके में बाढ़ आई हुई थी. फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है.
दरअसल, शाहाबाद कोतवाली क्षेत्र के अहमदनगर गांव में उस समय हड़कंप मच गया, जब गन्ने के खेत में काम कर रहे लोगों ने मानव कंकाल देखा. जैसे ही लोगों को इसकी जानकारी हुई, तो मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई. कपड़ों के आधार पर कंकाल की पहचान राजकुमार (19) पुत्र भगवान शरण प्रजापति निवासी अहमदनगर के रूप में हुई. राजकुमार 24 जून 2024 से घर से लापता था और उसके परिजनों द्वारा 17 जुलाई 2024 को थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी.
ये भी पढ़ें- 'मौत' का फर्राटा... 4 सवारियों की क्षमता वाले ऑटो में बैठे थे 14 लोग, 11 ने गंवाई जान, हरदोई हादसे की पूरी कहानी
पुलिस उसकी तलाश कर रही थी, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली. मामले की जानकारी पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने कंकाल को कब्जे में ले लिया और एएसपी पश्चिमी मार्तण्ड प्रकाश सिंह मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल के बाद घटनास्थल का निरीक्षण किया. एएसपी ने बताया कि परिजनों ने उसके कपड़ों से उसकी पहचान कर ली है. आवश्यक कार्रवाई की जा रही है. साथ ही पहचान की पुष्टि के लिए मृतक का डीएनए भी कराया जाएगा.
मामले में ASP ने कही ये बात
एएसपी मार्तण्ड प्रकाश सिंह ने जानकारी दी कि बासित नगर के गन्ने के खेत में एक कंकाल बरामद हुआ है. यह खेत भगवान शरण प्रजापति का है और कपड़ों के आधार पर कंकाल की पहचान राजकुमार प्रजापति के रूप में होने की संभावना है. राजकुमार 24 जून 2024 को बाढ़ के दौरान लापता हुआ था और 17 जुलाई 2024 को उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गई थी. गांव वालों का कहना है कि बाढ़ के समय पानी बहुत अधिक था, जिसके चलते वह गायब हो गया. पुलिस ने पुष्टि के लिए डीएनए जांच कराने का निर्णय लिया है, जिससे शव की सही पहचान और घटना की पूरी जानकारी मिल सके. जांच जारी है और पुलिस अन्य पहलुओं की भी पड़ताल कर रही है.