scorecardresearch
 

अमरोहा: चुनावी रंजिश में दिनदहाड़े सपा नेता की हत्या, प्रत्यक्षदर्शी बोला- घेरकर सिर में मारी गोली

अमरोहा के रहरा थाना क्षेत्र में सपा नेता इशरत अली की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस हत्या के पीछे चुनावी रंजिश की आशंका जताई जा रही है. मृतक के परिजनों कि शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. एसपी आनंद कुमार सिंह ने बताया कि मृतक के परिजनों ने कुछ लोगों पर संदेह जताया है.

Advertisement
X
सपा नेता की गोली मारकर हत्या
सपा नेता की गोली मारकर हत्या

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में सपा नेता और पूर्व प्रधान इशरत अली की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके  पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. इस वारदात के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. बताया जा रहा है कि पहले से ही घात लगाए बैठे बदमाशों ने इशरत अली के सिर में गोली मारी और फरार हो गए.

Advertisement

इस घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया. मौके पर भारी भीड़ इकट्ठा हो गई. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मौके से सबूत इकट्ठा किए. बदमाशों की तलाश के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं. 

सपा नेता और पूर्व प्रधान गोली मारकर हत्या

बताया जा रहा है कि कुछ दिन पहले इशरत अली के भांजे की बहू ने ग्राम प्रधान के उपचुनाव में जीत दर्ज की थी. तभी से चुनावी रंजिश के चलते उनकी हत्या की आशंका जताई जा रही है. मौके पर मौजूद सोनू नाम के शख्स ने बताया कि पुलिया के पास चार लोगों ने इशरत अली को घेर रखा था. जब उन्होंने रुककर पूछा तो उन्हें वहां से चले जाने को कहा गया. थोड़ी देर बाद पता चला कि इशरत अली की गोली मारकर हत्या कर दी गई.

Advertisement

चुनावी रंजिश के चलते हत्या की आशंका 

इस मामले पर एसपी आनंद कुमार सिंह ने बताया कि मृतक के परिजनों ने कुछ लोगों के नाम लिए हैं, जिन पर रंजिश का शक जताया गया है. पुलिस ने तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर सभी एंगल से जांच शुरू कर दी है. जल्द ही बदमाशों को पकड़ लिया जाएगा. 

Live TV

Advertisement
Advertisement