scorecardresearch
 

UP: सीतापुर में 6 मौतों की कहानी उलझी, हत्या के आरोपी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने खड़े किए पुलिस की थ्योरी पर सवाल 

एक ही परिवार के 6 सदस्यों की हत्या के मामले में आया नया मोड़. अब तक बताए जा रहे आरोपी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने बदल दी सारी कहानी. पुलिस अभी भी कुछ बोलने को तैयार नहीं.

Advertisement
X
एक परिवार के 6 लोगों की मौत की खबर मिलने के बाद मौके पर जमा हुए ग्रामीण.
एक परिवार के 6 लोगों की मौत की खबर मिलने के बाद मौके पर जमा हुए ग्रामीण.

उत्तर प्रदेश के सीतापुर के रामपुर मथुरा थाना इलाके में दो दिन पहले एक परिवार के 6 सदस्यों की हत्या के मामले में नया मोड़ आ गया है. पाल्हापुर गांव में हुई इस घटना के बारे में स्थानीय पुलिस कुछ भी बोलने के लिए तैयार नहीं है. पुलिस ने इस घटना के तुरंत बाद बयान दिया था कि एक युवक ने अपनी मां और पत्नी समेत तीन बच्चों को गोली मारकर मौत के घाट उतारकर खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी.

Advertisement

पुलिस ने आरोपी अनुराग सिंह को मानसिक रूप से विक्षिप्त बताकर घटना के लिए जिम्मेदार बताया था. मगर, पुलिस की यह कहानी ज्यादा देर तक टिकी नहीं रह पाई. अनुराग सिंह पर अपने पूरे परिवार की हत्या करने का कथित आरोप लगा था. उसकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट के सामने आने के बाद सारी कहानी ही बदल गई है.

UP: मां को मारी गोली, हथौड़े से ली पत्नी की जान, 3 बच्चों को छत से फेंका, 5 कत्ल के बाद सनकी युवक ने की खुदकुशी!

हत्यारोपी के सिर में लगी चोट से उलझी कहानी  

पुलिस मृतक के भाई सहित कुछ लोगों को थाने में रोककर पूछताछ की बात बता रही है. दरअसल, अनुराग सिंह की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसके सिर पर कुल चार चोटें पाए जाने से पुलिस का पहले दिया गया बयान सवालों के घेरे में आ गया. ये चर्चा आम हो गई कि आत्महत्या करने वाला व्यक्ति आखिर अपने सिर पर दो फायर कैसे कर सकता है.

Advertisement

मालूम हो कि पाल्हापुर गांव में शनिवार की सुबह यह खबर आते ही कोहराम मच गया था. गांव के एक सम्पन्न किसान वीरेंद्र सिंह के 45 साल के बेटे अनुराग सिंह के परिवार में उसकी 62 साल की मां सावित्री देवी, उसकी पत्नी प्रियंका सिंह, 12 साल की बेटी आष्वी, 8 साल की दूसरी बेटी आरना और 4 साल के बेटे अद्विक की हत्या कर दी गई थी. 

अद्विक को छोड़कर सभी की मौके पर मौत हो गई, जबकि अद्विक ने इलाज के दौरान ट्रामा सेंटर ले जाते समय दम तोड़ दिया था. उस समय बताया यह गया था कि पूरी घटना को अंजाम देने के बाद अनुराग सिंह ने खुद भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली है.

बड़ा सवाल- अपने सिर में दो फायर कैसे कर सकता है कोई  

मगर, अब यह कहानी पूरी तरह से पलट गई है. पहले आरोपी बताए गए अनुराग सिंह की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट  में खुलासा हुआ है कि उसे कुल चार चोटों लगी थीं. चोट नंबर एक जो कालिमा युक्त इंट्री वुण्ड है, वह उसके दाहिने कान से 6.5cm ऊपर लगी है. चोट नंबर 2 गाल के पास लगी है. इसे फायर की चोट बताया गया है. 

साथ ही चोट नंबर 3 में एक और इंट्री वुण्ड का मिलना और उसका अंदर ही फंसा होना और इसके अलावा माथे पर एक और चोट का निशान लगा है. इससे साफ पता चलता है कि इस कुल घटना में कोई पेंच जरूर है. दरअसल, किसी भी आत्महत्या कर लेने वाले व्यक्ति के लिए अपने सिर में एक फायर कर लेने के बाद दूसरा फायर कर लेना नामुमकिन है. पुलिस की कहानी में यही चीज गले नहीं उतर रही है.

Advertisement

साले और पड़ोसी ने बताया पुलिस की थ्योरी को गलत 

उधर, दूसरी ओर मृतक अनुराग सिंह के साले और मृतका प्रियंका के भाई अंकित सिंह ने इस मामले में एक तहरीर देकर इसे हत्या का मामला बताया है. यही नहीं, अनुराग के लखनऊ में सरगम अपार्टमेंट में रह रहे पड़ोसी भी पुलिस की पहले बताई गई थ्योरी से इत्तेफाक नहीं रखते. पड़ोसी दिव्या, साधना और संतोषी भी पुलिस की कहानी को मानने के लिए तैयार नहीं हैं. उनके मुताबिक, अनुराग का निजी जीवन कैसा भी हो, लेकिन वह अपने परिवार और बच्चों से बहुत प्यार करता था.

कुल मिलाकर अब अनुराग सिंह की पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आ जाने के बाद पुलिस नए तरीके से इस मामले की जांच में जुट गई है. आईजी तरुण गाबा ने रविवार देर शाम मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी ली. पुलिस सूत्रों के अनुसार, मौके पर मिले असलहे, अन्य सामान और एफएसएल टीम की जांच रिपोर्ट और सर्विलांस टीम की रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्यवाही अमल में लाई जाएगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement