scorecardresearch
 

UP: धुंध के कारण अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस वे पर 12 वाहन भिड़े, दो ट्रकों में लगी आग, दो घायल

सूरतगढ़ के पास अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस वे पर धुंध के कारण 12 वाहन आपस में टकरा गए. हादसे में दो ट्रकों में आग लग गई और दो लोग घायल हुए. सूचना मिलते ही दमकल की 6 गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया. दोपहर तक यातायात बहाल कर दिया गया.

Advertisement
X
अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस वे पर कई गाड़ियां टकराईं
अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस वे पर कई गाड़ियां टकराईं

सूरतगढ़ क्षेत्र में बुधवार सुबह घने कोहरे के कारण अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस वे पर एक बड़ा हादसा हुआ. ठेठार गांव के पास लकड़ी से भरे ट्रक और कंटेनरनुमा ट्रक की टक्कर के बाद 12 वाहन आपस में भिड़ गए. इन वाहनों में 8 ट्रक, 3 छोटे वाहन और 1 NHAI का वाहन शामिल था. इस घटना के बाद जबरदस्त जाम लग गया.

Advertisement

बताया जा रहा है कि टक्कर के बाद कंटेनर ट्रक के केबिन में आग लग गई, जिससे लकड़ी से भरे ट्रक में भी आग फैल गई. हादसे में दो लोग घायल हुए, जिन्हें पीलीबंगा के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया.

अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस वे पर हुआ हादसा

घटना की जानकारी मिलते ही राजियासर, पीलीबंगा और हनुमानगढ़ पुलिस मौके पर पहुंची. आग बुझाने के लिए 6 दमकल वाहनों को बुलाया गया. पुलिस के अनुसार, सुबह साढ़े 8 बजे यह हादसा हुआ और 12 बजे तक लकड़ी से भरे ट्रक की आग पर काबू पा लिया गया. कंटेनर ट्रक में लगी आग बुझाने के लिए लॉक तोड़ने के प्रयास किए गए.

दोपहर 1 बजे तक एक्सप्रेस वे पर यातायात बहाल करने का काम शुरू किया गया. पुलिस ने बताया कि धुंध के कारण दृश्यता बेहद कम थी, जो इस बड़े हादसे का मुख्य कारण बना. गनीमत रही कि इतने बड़े हादसे में किसी की जान नहीं गई.

Advertisement

एक्सप्रेस वे पर कई गाड़ियां एक दूसरे से टकराईं

पुलिस के अनुसार कोहरे के कारण एक्सप्रेसवे पर ठेठार (सूरतगढ़) गांव के पास बीकानेर की तरफ जा रहे लकड़ी के फट्टों से भरे ट्रक को पीछे से कंटेनर ट्रक ने टक्कर मार दी. टक्कर के बाद दोनों ट्रकों में आग लग गई. ट्रकों के चालक केबिन से कूदकर भाग निकले. पीछे से आ रहे दूसरे वाहन भी एक के बाद एक टकरा गए. इनमें आठ ट्रक, तीन छोटे वाहन और एक सरकारी वाहन शामिल है.

(रिपोर्ट- हरनेक सिंह)

Live TV

Advertisement
Advertisement