बांदा जेल में बंद माफिया डॉन मुख्तार अंसारी खुद को बीमार बता रहा है. जिसके चलते मंगलवार को उसे दुर्गावती मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भर्ती किया गया था. अब जेल प्रशासन की डिमांड पर दो डॉक्टरों की टीम उसका रूटीन मेडिकल चेकअप कर रही है. रिपोर्ट के आधार पर उसे जरूरी दवाइयां भी दी जा रही हैं. जेल प्रशासन की मांग पर CMO ने जिला अस्पताल के CMS को पत्र लिखकर डॉक्टर भेजने का आदेश दिया था.
बता दें, मुख्तार अंसारी को स्टूल सिस्टम की समस्या थी. जिसके बाद उसे मंगलवार की सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच मेडिकल कॉलेज ले जाया गया था. जहां 14 घंटे अस्पताल में रखने के बाद उसे वापस जेल भेज दिया गया था. जेल सूत्रों के मुताबिक वह पूरी तरह से स्वस्थ नहीं है. जिसके चलते जेल प्रशासन ने CMO से जेल में डॉक्टरों को भेजने की मांग की है. CMO ने जिला अस्पताल के CMS को अगले कुछ दिनों तक डॉक्टरों की टीम भेजने का आदेश जारी किया.
जेल में दो डॉक्टरों की टीम करेगी रेगुलर चेकअप
सूत्रों ने यह भी बताया कि दो डॉक्टरों की टीम में एक सर्जन और एक फिजिशियन हैं जो जेल कैंपस में ही मुख्तार अंसारी रेगुलर चेकअप करेंगे. यह भी बताया जा रहा कि MP/MLA कोर्ट ने भी जेल प्रशासन से मुख्तार के स्वास्थ्य संबंधी रिपोर्ट रिपोर्ट मांगी हैं. जिसे जेल प्रशासन तैयार कर रहा है.
मुख्तार की मेडिकल रिपोर्ट MP/MLA कोर्ट भेजी जाएंगी
मंगलवार को मुख्तार के परिजन उससे मिलने मेडिकल कॉलेज आए थे. सिर्फ अफजल अंसारी ही उससे मिल पाया था. जिसके बाद उमर अंसारी ने लोकल प्रशासन सहित सरकार पर जेल में मारने के गंभीर आरोप लगाए थे, सुरक्षा पर सवाल खड़े किए थे. खुद मुख्तार ने भी जेल प्रशासन पर खुद को खाने में स्लो पॉइजन देने के आरोप लगाया था. फिर तबियत खराब होने के बाद उसे दुर्गवावती मेडिकल कॉलेज भेजा गया था. जहां उसकी सभी रिपॉर्ट नॉर्मल आई थी इसके बाद उसे वापस बांदा जेल भेज दिया था.