उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में 2019 में एक विधवा महिला के साथ सामूहिक बलात्कार और हत्या के सिलसिले में मंगलवार को तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान अनिल तिवारी और उसके साथियों राकेश सरोज और शीतला सरोज के रूप में हुई है.
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (पूर्वी) दुर्गेश कुमार सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि पीड़िता के साथ 17 अगस्त 2019 को कंधई थाना क्षेत्र के एक गांव में सामूहिक बलात्कार के बाद उसकी हत्या कर दी गई थी. पुलिस अधिकारी के मुताबिक सेना में रसोइया के तौर पर काम करने वाले पति की 2009 में मौत के बाद महिला को करीब 20 हजार रुपये पेंशन मिलती थी. सिंह ने बताया कि गांव में मेडिकल स्टोर चलाने वाले अनिल तिवारी ने पीड़िता से गहरी दोस्ती कर ली और उसके अनपढ़ होने का फायदा उठाकर उसके खाते से लाखों रुपये निकाल लिए.
अधिकारी ने बताया कि महिला जब भी पैसे मांगती तो अनिल तिवारी बाद में देने का वादा करता रहा. जब उसने पुलिस में शिकायत करने की धमकी दी तो तिवारी ने पैसे लौटाने के बहाने 17 अगस्त 2019 को उसे बुलाया और अपने साथियों राकेश सरोज और शीतला सरोज के साथ मिलकर उसके साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया और फिर उसकी हत्या कर दी. सिंह ने बताया कि पुलिस की एक टीम ने सूचना के आधार पर तीनों आरोपियों को उनके घर से गिरफ्तार कर लिया.