scorecardresearch
 

लखनऊ के रहमान खेड़ा में फिर सुनाई दी टाइगर की दहाड़, नीलगाय के बाद सांड को बनाया शिकार

Lucknow Tiger Attack: बाघ ने जंगल में पुलिया के नीचे सांड का शिकार किया है. जिसके बाद वन विभाग द्वारा जंगल में एक टीम भेजी गई. टीम ने सांड के शव को बरामद कर लिया है. साथ ही बाघ को पकड़ने के लिए तलाश शुरू कर दी है. अधिकारियों ने बताया कि बाघ को पकड़ने के लिए सभी आवश्यक सावधानियां बरती जा रही हैं.

Advertisement
X
लखनऊ में बाघ का आतंक
लखनऊ में बाघ का आतंक

लखनऊ के रहमान खेड़ा इलाके में एक बार फिर बाघ की दहाड़ सुनाई दी है. बीती सुबह वन विभाग के कर्मचारियों ने भी बाघ की दहाड़ सुनी. इसके बाद जंगल में एक सांड का शव मिला. आशंका जताई जा रही है कि बाघ ने ही सांड का शिकार किया है. ऐसे में बाघ को लेकर इलाके के लोग दहशत में हैं. फिलहाल, सर्च ऑपरेशन जारी है. 

Advertisement

जानकारी के अनुसार, बाघ ने जंगल में पुलिया के नीचे सांड का शिकार किया है. जिसके बाद वन विभाग द्वारा जंगल में एक टीम भेजी गई. टीम ने सांड के शव को बरामद कर लिया है. साथ ही बाघ को पकड़ने के लिए तलाश शुरू कर दी है. अधिकारियों ने बताया कि बाघ को पकड़ने के लिए सभी आवश्यक सावधानियां बरती जा रही हैं और जंगल के आसपास रहने वाले लोगों को भी सावधानी बरतने के लिए कहा गया है. 

गौरतलब है कि लखनऊ के काकोरी ब्लॉक में बाघ की दहशत बीते महीने से बरकरार है. बाघ ने दो नीलगायों का शिकार करने के बाद अब एक सांड का शिकार किया है. बाघ ने सांड के गर्दन के ऊपरी हिस्से पर हमला किया है.  

इस बाघ को पकड़ने के लिए चार से पांच टीम जुटी है. ड्रोन कैमरे भी लगाए गए हैं. साथ ही साथ लखनऊ, कानपुर और लखीमपुर खीरी से एक्सपर्ट बुलाए गए हैं. हालांकि, बाघ अभी पकड़ में नहीं आया है. इस बीच रविवार सुबह को एक बार फिर से रहमान खेड़ा इलाके में घूम रहे इस बाघ ने एक सांड को मार डाला. जिससे लोगों में दहशत बढ़ गई है.  

Advertisement

इससे पहले बाघ ने 12 दिसंबर को कटौली गांव में नील गाय का शिकार किया था. बाघ का एक फोटो भी वायरल हो रहा है. जिसमे वह धूप सेंकता नजर आ रहा. बताया जा रहा है कि फोटो इलाके के जंगल का है जिसे किसी राहगीर ने कैमरे में कैद किया था.

Live TV

Advertisement
Advertisement