यूपी की राजधानी लखनऊ में एक घर में दर्दनाक हादसा हुआ है. किचन में मां खाना बना रही थी इस दौरान पानी भरे टब में मासूम बच्चे की गिरने से तड़प-तड़प कर मौत हो गई.
घटना उस समय घटी जब मां किचन में खाना बना रही थी और बच्ची खेलते हुए पानी के टब में गिर गई और काफी देर तक छटपटाती रही. आनन-फानन में बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
जानकारी के मुताबिक लखनऊ के मोहनलालगंज क्षेत्र के साहिलमहू गांव में रहने वाली आतिफ की पत्नी किचन में खाना बना रही थी, इस बीच 2 साल की मासूम बच्ची हुरैन आंगन में खेल रही थी.
बच्ची खेलने के दौरान पानी से भरे टब में गिर गई. करीब आधे घंटे तक बच्ची की आवाज जब नहीं सुनाई दी तो मां ने बाहर जाकर देखा और आवाज देने लगी लेकिन बच्ची कहीं दिखाई नहीं दे रही थी. इस दौरान उनकी नजर पानी से भरे टब में पड़ी तो बच्ची उसमें औंधे मुंह पड़ी हुई थी.
घबड़ाकर चीखते हुए मां ने बच्ची को पानी से निकला, इस दौरान पास-पड़ोस के लोग भी उसकी आवाज सुनकर वहां पहुंच गए. बच्ची को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने हुरैन को मृत घोषित कर दिया.
बच्ची की मौत के बाद उसकी मां टूट गई और बार बार कह रही थी कि अगर वो बच्ची को अपने पास ही रखती तो ये हादसा नहीं होता. आतिफ के दो अन्य बच्चे भी हैं जिसमें बड़ी बेटी 7 साल की ईशा और 4 साल का बेटा है. दोनों ट्यूशन पढ़ने गए थे. पिता के मुताबिक बच्ची पूरे घर के लोगों की जान थी. पड़ोसी भी बच्ची के साथ खेला करते थे.