scorecardresearch
 

UP: पुलिस पर अंधाधुंध फायरिंग... तीन पुलिसकर्मी घायल, हिरासत से भागने की कोशिश में थे बदमाश

पनवाड़ी थाना क्षेत्र में 12 साल के छात्र की सड़क हादसे में मौत हो गई थी. इसके परिवार पीड़ित परिवार और अन्य लोगों ने मिलकर मुख्य मार्ग पर जाम लगा दिया था. जानकारी मिलने पर पनवाड़ी थाना पुलिस की टीम जाम खुलवाने के लिए पहुंची थी. इस दौरान पुलिसकर्मियों के साथ अभद्रता की गई थी.

Advertisement
X
महोबा में पुलिसकर्मियों पर हमला.
महोबा में पुलिसकर्मियों पर हमला.

यूपी के महोबा पर पुलिस टीम पर जानलेवा हमला हुआ. मेडिकल के लिए ले जाए जा रहे 5 बदमाशों ने शौच के बहाने से पुलिस की गाड़ी रुकवाई. इसके बाद गाड़ी से उतरकर पुलिसकर्मियों की राइफल छीन ली और टीम पर फायर कर दिया. बदमाश भागने लगे. इस दौरान जवाबी कार्रवाई में पुलिस के किए फायर में दो बदमाशों को पैर में गोली लगी है. पुलिस ने सभी बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं, इस हमले में तीन पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं. जख्मी हुए बदमाशों और पुलिसकर्मियों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

Advertisement

दरअसल, सोमवार को जनपद के पनवाड़ी थाना क्षेत्र अंतर्गत आफतपुरा इलाके में रोडवेज बस से एक 13 वर्ष किशोर प्रिंस की दर्दनाक मौत हो गई थी. मामले में सड़क जाम लगाकर प्रदर्शन करते हुए आक्रोशित भीड़ में मौजूद शरारती तत्वों द्वारा एक दरोगा के साथ मारपीट की गई थी. इस मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर पांच अभियुक्तों को गिरफ्तार किया था.

 

इन सभी अभियुक्तों को पनवाड़ी थाना पुलिस मेडिकल परीक्षण के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पनवाड़ी लेकर जा रही. तभी नेहरु कॉलेज के पीछे लघु शंका का बहाना कर दो अभियुक्त परशुराम और मोनू सिपाही की राइफल छीन कर फरार हो गए और इससे पहले पुलिस कुछ समझ पाती उनके द्वारा पुलिस टीम पर अंधाधुंध फायरिंग की गई.

जिस पर पुलिस टीम ने मोर्चा संभालते हुए अभियुक्तों के साथ मुठभेड़ शुरू कर दी और देखते ही देखते दोनों अभियुक्त परशुराम और मोनू गोली लगने से घायल गए, जबकि इस मुठभेड़ में एक दरोगा सुरेंद्र सहित कांस्टेबल अंकित सिंह और मिथुन भी घायल हुए हैं. सभी घायलों को इलाज के लिए पनवाड़ी के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया. सूचना मिलते ही जिले के पुलिस आलाधिकारी मौके पर पहुंचे थे. तो वहीं भारी पुलिस बल भी तैनात कर दिया गया. एसपी अपर्णा गुप्ता का कहना है कि सभी घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement