उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में होली के दिन डीजे बजाने को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया. आरोप है कि इस दौरान एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर गोली चला दी. इसमें एक लोग घायल हो गए. सूचना पर पहुंची पुलिस ने पीड़ित के शिकायत पर हमलावरों के खिलाफ धारा 147, 148, 149, 323, 307, 504, 506, 392 और 7 आईपीसी की धारा में एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
घटना बरखेड़ा थाना क्षेत्र के गांव कटकवारा की है. यहां के रहने वाले प्रधान अमित कुमार अपने साथियों पूरनलाल, सूरजपाल, गणेश और विमल कुमार के साथ होली के दिन डीजे बजाकर नाच रहे थे. तेज आवाज डीजे से मोहल्ले वालों को परेशानी हो रही थी. तभी तोत्तरपाल गंगवार के बेटे कुलदीप और अन्य लोगों ने डीजे की आवाज कम करने को कहा.
ये भी पढ़ें- Bijnor: होली पर डांस के दौरान भिड़े दो पक्ष, मारपीट में आधा दर्जन लोग घायल, मायावती ने कही ये बात
'ईट-पत्थर के हमले से कई ग्रामीण घायल'
इसके बाद प्रधान और उनके साथियों ने गाली गलौज करनी शुरू कर दी और जान से मारने की नीयत से पीड़ित के परिवार के साथ मारपीट की. जब पीड़ित बीच बचाव करने पहुंचा, तो उसके साथ भी मारपीट की. इसके बाद गांव में अफरा तफरी मच गई. इसी दौरान हमलावरों ने ईट-पत्थर भी चलाए. जिससे कई ग्रामीण घायल हो गए.
'झूठे मुकदमे में फंसाने के लिए चलाए गोली'
इसके बाद ग्रामीणों को इकट्ठा होता देख सभी हमलावर जान से मारने की धमकी देकर मौके से फरार हो गए. फिर पीड़ित ने बरखेड़ा पुलिस को सूचना दी. वहीं, पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया कि उसे झूठे मुकदमे में फंसाने के लिए हमलावरों ने विमल की टांग में खुद गोली मारकर उसे इलाज के लिए कहीं ले गए हैं.
मामले में पुलिस ने कही ये बात
बरखेड़ा थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज की गई है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है. वहीं, सीओ विशाल चौधरी ने बताया कि डीजे बजाने को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ था. इसमें एक पक्ष को गोली लगी है. मामले में एफआईआर दर्ज कर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.