scorecardresearch
 

मौत की नींद... वैन में ब्लोअर चलाकर सोए, फिर कभी नहीं उठे, इटावा में दो युवकों की मौत से कोहराम

रात में ठंड से बचने के लिए उन्होंने कार का ब्लोअर चलाया था, लेकिन नींद आने की वजह से वह उसे बंद करना भूल गए. जिसके चलते दम घुटने से उनकी जान चली गई. सुबह जब लोगों ने दरवाजा खटखटाया तो घटना की जानकारी हुई. तब तक कार स्टार्ट थी.  

Advertisement
X
इटावा में कार में सो रहे दो युवकों की मौत
इटावा में कार में सो रहे दो युवकों की मौत

उत्तर प्रदेश के इटावा से दर्दनाक खबर सामने आई, जहां कार के अंदर ब्लोअर चलाकर सो रहे दो युवकों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि रात में ठंड से बचने के लिए उन्होंने कार का ब्लोअर चलाया था, लेकिन नींद आने की वजह से वह उसे बंद करना भूल गए. जिसके चलते दम घुटने से उनकी जान चली गई. सुबह जब लोगों ने दरवाजा खटखटाया तो गेट नहीं खुला. 

Advertisement

पूरा मामला इटावा के बसरेहर थाना क्षेत्र का है, जहां फोर व्हीलर मैकेनिक शैलेंद्र कुमार (30) ने एक ओमनी कार का इंजन रिपेयर किया था. इस काम में उसके साथ समर कुमार (16) सहायक के तौर पर था. कार को रिपेयर करने के बाद दोनों ब्लोअर ऑन कर गाड़ी के अंदर ही सो गए. 

सुबह जब लोगों ने देखा तो कार स्टार्ट थी और दोनों उसके अंदर अचेत अवस्था में पड़े हुए थे. जिसके बाद पुलिस और परिवार को इसकी सूचना दी गई. थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर फॉरेंसिक टीम बुलाई. प्रथम दृष्टया जांच में दम घुटने के कारण युवकों की मृत्यु होना पाया गया. फिलहाल, शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.  

मामले में पुलिस अधीक्षक सत्यपाल सिंह ने बताया कि शैलेंद्र मिस्त्री की गाड़ी थी. उन्हीं की दुकान के सामने शैलेंद्र और उनका हेल्पर कार में ब्लोअर चलाकर लेट गए थे. ब्लोअर रातभर चलता रहा, सुबह जब लोगों ने देखा तब भी ब्लोअर चलता हुआ पाया, कार भी स्टार्ट थी. शायद गैस से दम घुटने से मृत्यु हुई है. फिलहाल, जांच करवाई जा रही है. 

Advertisement
रोते बिलखते परिजन

स्थानीय लोगों की माने तो मैकेनिक शैलेंद्र  और सहायक समर शनिवार रात बरेली-ग्वालियर हाइवे पर स्थित एक गैराज में वैन के इंजन की मरम्मत कर रहे थे. मरम्मत के बाद उन्होंने सर्दी से बचने के लिए वैन के अंदर ब्लोअर चला दिया और सोने के लिए लेट गए. रविवार सुबह जब लोग मौके पर पहुंचे तो देखा कि वैन का इंजन चल रहा था. उन्होंने खिड़की से झांका तो देखा कि दोनों मैकेनिक अचेत पड़े हुए हैं. उन्हें जगाने की कोशिश की गई, लेकिन वे नहीं जागे. जिसके बाद तत्काल मामले की जानकारी परिवार वालों और पुलिस को को दी गई. 

Live TV

Advertisement
Advertisement