scorecardresearch
 

नोएडा, लखनऊ के बाद उन्नाव में भी शराब पर भारी डिस्काउंट, 31 मार्च तक खाली करना है स्टॉक

2025 में नई शराब नीति लागू होने के बाद नोएडा, लखनऊ के साथ प्रदेश के कई जिलों में इंग्लिश शराब पर शराब दुकानदार भारी डिस्काउंट दे रहे थे. अब उन्नाव के भी शराब दुकानदारों ने भारी डिस्काउंट दे दिया है. 

Advertisement
X
नोएडा, लखनऊ के बाद उन्नाव में भी शराब पर भारी डिस्काउंट, 31 मार्च तक खाली करना है स्टॉक
नोएडा, लखनऊ के बाद उन्नाव में भी शराब पर भारी डिस्काउंट, 31 मार्च तक खाली करना है स्टॉक

उत्तर प्रदेश में शराब की नई नीति लागू होने के बाद अब प्रदेश के लगभग सभी इंग्लिश शराब के दुकानदारों ने अपना स्टॉक खत्म करने के लिए शराब पर भारी डिस्काउंट की छूट दे दी है.  दुकानदार छोटी बोतल से लेकर बड़ी बोतलों पर 40 रुपए से लेकर 100 रुपए तक प्रति बोलत डिकाउंट दे रहे है. इससे शराब दुकानदारों को भले ही घाटा हो रहा हो पर पीने वालो की बल्ले बल्ले हो गई है.

Advertisement

2025 में शराब नई नीति लागू होने के बाद से ही शराब दुकानदार अपना स्टॉक 31 मार्च तक खत्म करने के लिए शराब पर भारी डिस्काउंट दे रहे है. पहले नोएडा, लखनऊ के साथ प्रदेश के कई जिलों में इंग्लिश शराब पर शराब दुकानदार भारी डिस्काउंट दे रहे थे पर अब उन्नाव के भी शराब दुकानदारों ने भारी डिस्काउंट दे दिया है. 

31 मार्च तक उनकी दुकान का सारा स्टॉक खत्म हो जाए, इसके लिए वह अब अपनी दुकान पर शराब पर भारी डिस्काउंट का बैनर टांग दिया है.इसे देखकर शराब पीने वाले अब एक नहीं बल्कि दो दो बोतले खरीदकर दुकान से ले जा रहे है. जो बोलत उन्हें डेढ़ सौ रूपये की मिलती थी वह अब उन्हें 110 रुपए की मिल रही है.

दुकान से शराब खरीदकर जा रहे हरिंदर कुमार यादव का कहना है कि वह सप्ताह में एक बोतल ले जाते थे पर अब डिस्काउंट मिलने पर उन्होंने 2 बोतले खरीद ली है पर यह डिस्काउंट उन्हें सिर्फ 31 मार्च तक ही मिलेगा. वहीं दीपक सोनकर बताते हैं कि जो बोतल उन्हें 150 रुपए में अभी तक खरीदनी पड़ती थी वह अब 110 रुपए में मिल रही है.

Advertisement

शराब की नई नीति लागू होने के कारण भले ही दुकानदारों को भारी नुकसान हो रहा हो पर शराब खरीदारों की तो बल्ले बल्ले हो गई है क्योंकि उन्हें शराब पर 31 मार्च तक भारी डिस्काउंट मिलने वाला है.

Live TV

Advertisement
Advertisement