scorecardresearch
 

आचार्य सत्येंद्र दास का हालचाल जानने, एसजीपीजीआई पहुंचे सीएम योगी

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का एसजीपीजीआई पहुंचकर हालचाल जाना. दरअसल आचार्य सत्येंद्र दास को रविवार को स्ट्रोक आ गया था, जिसके बाद उनका इलाज एसजीपीजीआई में चल रहा है.

Advertisement
X
आचार्य सत्येंद्र दास (फाइल फोटो)
आचार्य सत्येंद्र दास (फाइल फोटो)

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार शाम एसजीपीजीआई पहुंचकर श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का हालचाल जाना. आचार्य सत्येंद्र दास को रविवार को स्ट्रोक आ गया था, जिसके बाद इलाज के लिए उन्हें पहले अयोध्या के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, फिर उन्हें चिकित्सकों ने एसजीपीजीआई रेफर कर दिया.

Advertisement

एसजीपीजीआई अस्पताल प्रशासन द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार वे मधुमेह और उच्च रक्तचाप जैसी गंभीर बीमारियों से ग्रस्त हैं. फिलहाल उन्हें न्यूरोलॉजी आईसीयू में रखा गया है और डॉक्टरों की गहन निगरानी में उनका इलाज चल रहा है.

मंगलवार शाम को प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ स्वयं अस्पताल पहुंचे और आचार्य सत्येंद्र दास के स्वास्थ्य की जानकारी ली. उन्होंने डॉक्टरों से इलाज को लेकर चर्चा की और आवश्यक दिशानिर्देश दिए.

यह भी पढ़ें: 'अखिलेश और मल्लिकार्जुन खड़गे महाकुंभ में बड़ी घटना चाह रहे थे...', CM योगी का विपक्ष पर निशाना

चिकित्सकों के अनुसार आचार्य जी की हालत गंभीर बनी हुई है, लेकिन फिलहाल उनकी स्थिति स्थिर है. उनकी उम्र और अन्य बीमारियों को देखते हुए डॉक्टर विशेष सावधानी बरत रहे हैं. मुख्यमंत्री ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है. सीएम योगी इसके बाद लिवर ट्रांसप्लांट यूनिट में भर्ती गोरखपुर के पीपीगंज निवासी महेंद्र मिश्र से भी मुलाकात कर उनका हाल जाना. 

Live TV

Advertisement
Advertisement