scorecardresearch
 

घरवाले कर रहे थे कहीं और शादी की तैयारी, लड़की ने बॉयफ्रेंड के साथ होटल में लगा ली फांसी

यूपी के झांसी में लगभग 20 साल की उम्र के एक लड़के और लड़की ने होटल में पंखे से लटककर फांसी लगा ली. लड़की के माता पिता लव अफेयर की बात जानकर भी उसकी शादी कहीं और करने जा रहे थे.

Advertisement
X
लड़की ने बॉयफ्रेंड के साथ होटल में लगा ली फांसी
लड़की ने बॉयफ्रेंड के साथ होटल में लगा ली फांसी

उत्तर प्रदेश के झांसी के मऊरानीपुर में स्थित होटल में एक कपल ने पंखे से लटककर फांसी लगा ली. इससे वहां हड़कम्प मच गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने आनन-फानन मे दोनों शवों को नीचे उतारा. इसके बाद शिनाख्त कराते हुए पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

Advertisement

मामला जनपद झांसी के मऊरानीपुर थानान्तर्गत गांधीगंज में स्थित कामता पैलेस नाम के होटल का है. यहां एक कमरे में करीब 20 साल का कपल ठहरा हुआ था. देर शाम पुलिस को सूचना मिली कि होटल के कमरे में दोनों फांसी पर लटके हुए हैं. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और दोनों शवों को नीचे उतारा. इसके बाद कब्जे में लेकर उनकी शिनाख्त कराई. पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान राहुल पुत्र दयाराम निवासी टीकमगढ़ मध्य प्रदेश और मृतका की मनीषा अहिरवार पुत्र रमेश अहिरवार निवासी स्यावनी मऊरानीपुर के रुप में हुई है. 

दोनों के बीच लव अफेयर था. इसकी जानकारी होने के बावजूद लड़की के परिवार वाले उसकी शादी दूसरी जगह करने की तैयारी कर रहे थे. आशंका जताई जा रही है कि इसी बात से तंग आकर दोनों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. फिलहाल शिनाख्त होने के बाद पुलिस ने परिजनों को सूचना देकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
 
पुलिस अधीक्षक ग्रामीण गोपीनाथ सोनी ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि कामता गेस्ट हाउस के रूम नंबर 206 में एक लड़का और लड़की पंखे से लटके हुए हैं. इस सूचना पर पुलिस पहुंची और कपल के परिजनों को सूचना दी. लड़की के परिवार वाले और अन्य लोग मौके पर इकट्ठे हुए. थाने की पुलिस और पुलिस क्षेत्राधिकारी गरौठा भी मौके पर थे. उनकी उपस्थिति में किसी तरह कमरे को खोला जाता है तो पता चला कि कमरा अंदर से लॉक था, और कंबल की किनारी से वे दोनों पंखे पर लटके हैं. दोनों शवों को कब्जे में ले लिया गया है और पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement