scorecardresearch
 

नेपाली मौलाना के पास भारतीय आधार कार्ड... पुलिस ने अब इस शख्स को किया अरेस्ट

तीन साल पहले स्थानीय लोगों के शिकायत पर पुलिस ने एक मस्जिद के नेपाली मौलाना को गिरफ्तार किया था. जो नेपाल से आने के बाद फर्जी पासपोर्ट के सहारे और आधार कार्ड सहित सारे कागज बनवाकर रह रहा था. इस मामले में अब पुलिस ने मौलाना की मदद करने वाले पूर्व प्रधान को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्तार में आरोपी पूर्व प्रधान.
पुलिस की गिरफ्तार में आरोपी पूर्व प्रधान.

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के गाजीपुर थाना क्षेत्र में मतांतरण के मामले में फरार पूर्व प्रधान को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. बता दें कि नेपाल के रहने वाले मौलाना को पुलिस पहले ही जेल भेज चुकी है. दरअसल, पुलिस ने हिंदू युवती को मंतातरण के मामले में मुकदमा दर्ज किया था. इसके बाद से ही पुलिस की कार्रवाई जारी थी.

Advertisement

फतेहपुर के एसपी राजेश सिंह ने बताया की कुछ दिन पहले एक नेपाली नागरिक, जो यहां पर पासपोर्ट,आधारकार्ड बनवाकर भारतीय नागरिक बनकर गाजीपुर कस्बे में रह रहा था. वह धर्म परिवर्तन का कार्य भी करवा रहा था. उसे जेल भेजा गया था. उसका सहयोग करने और उसका आईडी बनवाने में ग्राम प्रधान एजाज सम्मलित था, जो फरार था. उसे गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है.

फतेहपुर जिले के गाजीपुर थाना क्षेत्र के कस्बे में विगत तीन साल पहले स्थानीय लोगों के शिकायत पर पुलिस ने एक मस्जिद के नेपाली मौलाना को गिरफ्तार किया था. जो नेपाल से आने के बाद फर्जी पासपोर्ट के सहारे और आधार कार्ड सहित सारे कागज बनवाकर रह रहा था, जिसको पुलिस ने गिरफ्तार करते हुए जेल भेज दिया था.

नेपाल से आकर रहने वाले मौलाना मोहम्मद फिरोज आलम पर 30 सितंबर 2021 को युवती का मंतातरण कराने का आरोप लगा था. पुलिस की जांच में मामला सच पाया गया और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. पुलिस की विवेचना में उजागर हुआ था की विदेशी नागरिक ने कस्बे में कई फर्जी आईडी बनवाकर पासपोर्ट हासिल कर लिया था.

Advertisement

पुलिस ने फर्जी आईडी बनवाने वाले सहयोगी की खोजबीन शुरू कर दी थी और पुलिस के पूछताछ में नेपाली मौलाना ने बताया था कि उसे पूर्व प्रधान एजाज ने अपने संरक्षण में रखा था. उसे कॉलोनी देने का लालच देकर मतदाता कार्ड,आधारकार्ड सहित अन्य कागज बनवाए थे. मतांतरण कराने की बात भी कबूली थी, जिसके बाद पुलिस ने पूर्व प्रधान एजाज निवासी गाजीपुर कस्बा को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है. पुलिस ने पूर्व प्रधान के खिलाफ फर्जी तरीके से पहचान पत्र तैयार करवाने और विधि विरुद्ध मतांतरण धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम 2020 की धाराओं में बढ़ोतरी करते हुए आगे की कार्रवाई में जुट गई है.

Advertisement
Advertisement