scorecardresearch
 

प्रसाद नहीं खरीदा तो बरसाने लगे लात-घूंसे... लखनऊ के चंद्रिका देवी मंदिर में श्रद्धालुओं से मारपीट, Video

लखनऊ के बीकेटी क्षेत्र स्थित चंद्रिका देवी मंदिर में श्रद्धालुओं से मारपीट का मामला सामने आया है. आरोप है कि प्रसाद न खरीदने पर दुकानदारों ने महिलाओं समेत कई श्रद्धालुओं को बेल्ट, लात-घूंसे से पीटा. घटना CCTV में कैद हुई है. पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है.

Advertisement
X
घटना CCTV में कैद.
घटना CCTV में कैद.

लखनऊ के बख्शी का तालाब (बीकेटी) थाना क्षेत्र स्थित प्रसिद्ध चंद्रिका देवी मंदिर में रविवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई जब दर्शन को आए श्रद्धालुओं पर प्रसाद बेचने वाले दुकानदार ने हमला कर दिया. आरोप है कि श्रद्धालुओं ने जब दुकानदारों से प्रसाद नहीं खरीदा, तो नाराज दुकानदारों ने बेल्ट, लात-घूंसे से उनकी पिटाई कर दी. इस हमले में महिला श्रद्धालु भी बुरी तरह घायल हो गईं.

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, प्रसाद खरीदने को लेकर दुकानदारों ने श्रद्धालुओं पर जबरन खरीदारी का दबाव बनाया. विरोध करने पर कहासुनी शुरू हो गई जो मारपीट में बदल गई. दुकानदारों ने न केवल पुरुष श्रद्धालुओं को पीटा, बल्कि महिलाओं को भी नहीं बख्शा. घटना मंदिर परिसर के सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हो गई है, जो पुलिस जांच का अहम हिस्सा बन सकती है.

यह भी पढ़ें: लखनऊ में मुनव्वर राणा की बेटी सुमैया हाउस अरेस्ट, वक्फ संशोधन बिल को लेकर प्रदर्शन की आशंका के चलते हुई कार्रवाई

देखें वीडियो...

पीड़ित पक्ष की तहरीर पर बीकेटी थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. घटना के बाद से मंदिर परिसर में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए हैं. वहीं, श्रद्धालुओं में भारी नाराजगी देखी जा रही है.

---- समाप्त ----
रिपोर्ट- अंकित मिश्रा.
Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement