उत्तर प्रदेश के देवरिया में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. यहां एक शादी के लिए निकली बारात में पोटाश गन से की जा रही आतिशबाजी के दौरान 8 साल का बच्चा गम्भीर रूप से झुलस गया उसके पेट मे होल हो गया. उसे आनन-फानन में अस्प्ताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. इस मामले में थाना बरहज की पुलिस जांच में जुटी है.
बरहज थाना प्रभारी राहुल कुमार सिंह ने बताया कि घटना के दूसरे दिन बच्चे की मौत की जानकारी मिलने पर वे गांव में घटनास्थल पर पहुंचे थे.यहां ग्रामीणों ने बताया कि पोटाश गन से आतिशबाजी की जा रही थी.उसी दौरान बच्चा झुलस गया और इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गयी. इसमें हर्ष फायरिंग से मौत की बात गलत है.फिलहाल इस मामले में परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी है.अगर कोई तहरीर मिलती है तो आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी.
गौरतलब है की मदनपुर थाना क्षेत्र ग्राम महुई खडेसर के रहने वाले निरंजन की पत्नी व बेटा अभिनन्दन उर्फ कान्हा का ननिहाल बरहज में है.वह यहीं पर यह रहकर पढ़ाई करता था. 9 दिसम्बर को इसी क्षेत्र में विद्यासागर यादव के घर खुखुंदू के जिगनी सोनहौली से बारात आयी थी. कान्हा बारात देखने गया हुआ था.
द्वारपूजा व जयमाल वगैरह की रस्में चल रही थी, इस दौरान जमकर आतिशबाजी हो रही थी. वहीं लोहे के पाइप से जुगाड़ से बनी पोटाश गन से भी आतिशबाजी की जा रही थी. इस दौरान दो बच्चे गम्भीर रूप से झुलस गए जिसमें कान्हा गम्भीर रूप से घायल हो गया और उसके पेट से खून बहने लगा
यह देख बारात में अफरा-तफरी मच गई. उसी रात कई बाराती भाग निकले तो कई लोग धीरे-धीरे खिसकने लगे. एक तरफ जैसे-तैसे शादी की रस्में पूरी की जा रही थी. वहीं दूसरी तरफ आठ साल के कान्हा को आनन-फानन में सीचसी बरहज ले जाया गया. उसके बाद उसे महऋषि देवरहा बाबा मेडिकल कालेज देवरिया ले गए. यहां से डॉक्टरों ने उसकी गम्भीर स्थिति को देखते हुए BRD मेडिकल कालेज गोरखपुर के लिए रेफर कर दिया. यहां इलाज के दौरान उसी रात लड़के ने दम तोड़ दिया. घटना के बाद से परिवार में मातम पसरा है.