scorecardresearch
 

UP: करवाचौथ पर मायके से नहीं आई पत्नी, तो पति ने कर ली आत्महत्या 

मामला बरेली के भुता पुलिस स्टेशन के तहत गुगा गांव का है. यहां रहने वाले 24 साल के प्रमोद की पत्नी प्रीति 2 महीने पहले अपने मायके गई थी. करवाचौथ पर मायके से लौटने को लेकर प्रमोद और उसकी सास का फोन पर विवाद हुआ. इसके बाद प्रमोद ने आत्महत्या कर ली.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

उत्तर प्रदेश के बरेली से चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां एक शख्स ने करवाचौथ पर पत्नी के मायके से न लौटने पर परेशान होकर आत्महत्या कर ली. 24 साल के शख्स ने फांसी लगाकर सुसाइड किया. 

Advertisement

मामला बरेली के भुता पुलिस स्टेशन के तहत गुगा गांव का है. यहां प्रमोद का शव का उसके घर के एक कमरे में फांसी के फंदे पर लटका मिला. इसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. प्रमोद के दादा बाबूराम ने बताया कि प्रमोद की पत्नी प्रीति दो महीने पहले मायके गई थी. 

उन्होंने बताया, बुधवार को करवाचौथ पर प्रीति के घर लौटने को लेकर प्रमोद का अपनी सास से फोन पर विवाद हुआ था. इसके बाद रात में प्रमोद ने आत्महत्या कर ली. बाबूराम ने बताया कि गुरुवार सुबह परिवार के लोगों ने प्रमोद के कमरे का दरवाजा तोड़ा तो वह फंदे से लटका मिला. करवा चौथ पर महिलाएं अपने पतियों की सुरक्षा और लंबी उम्र के लिए व्रत रखती हैं. महिला चांद को देखकर अपना व्रत खोलती हैं. बुधवार को देश के कई हिस्सों में करवाचौथ मनाया गया. 

Live TV

Advertisement
Advertisement